Узнайте всё о работе почтальона Полоцкого регионального узла почтовой связи Натальи Сухоруковой

Актуальное Люди Общество

9 октября — Всемирный день почты. Почта объединяет людей и государства, сокращая расстояния и сохраняя тепло общения друзей и близких. И в эти дни от полочан в адрес работников отрасли почтовой связи звучат искренние поздравления с профессиональным праздником.

Уважаемые почтовики! Примите благодарность за ваш нелегкий, но важный труд, за неутомимую энергию и желание дарить людям радость. Пусть вам всегда сопутствуют удача и успех во всех делах и начинаниях! Крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и счастья!

Почтальон Наталья Сухорукова более 27 лет работает в коллективе Полоцкого регионального узла почтовой связи Витебского филиа­ла РУП «Белпочта». Из них почти шесть — на участке по обработке и обмену почты. Руководство Полоцкого РУПС ценит ее как инициативного и ответственного работника, а жители района, которым Наталья Фёдоровна оказывает почтовые услуги, привозит пенсию и товары повседневного спроса, ждут ее с нетерпением и всегда радостно встречают автомобиль мотодоставки «Белпочты».

В настоящее время Наталья Сухорукова в тандеме с водителем Олегом Гречухиным обслуживают население 34-х деревень. Ежедневно, получив на участке прессу, корреспонденцию, посылки и разнообразные товары, они загружают их в свой белый ГАЗ «Соболь» и выезжают по маршруту. Первая остановка — в отделении почтовой связи в д.Азино, а далее — Артейковичи, Дохнары, Гендики, Булавки и другие населенные пункты до д.Сковородино Полотовского сельсовета.

Наталья Фёдоровна рассказывает:

— Обслуживаем 670 человек, из которых более 200 — пенсионеры. Люди нас ждут. Вот и сегодня везем газеты, письма, пенсию. А еще сахар, крупу, макароны, пряники, конфеты и многое другое… Кто-то комбикорм заказывает, кто-то муку. Бывает, саженцы люди по почте выписывают. Однажды посылку настолько объемную везли (кресло-мешок), что еле в машину поместили…

Наталья Сухорукова, сама выросшая и проживающая на селе, в деревне Булавки, к сельским жителям, которых обслуживает, относится со всем уважением, даже трепетом. Жалеет и понимает одиноких стариков, помогает, чем может. И работу свою любит, в первую очередь, за то, что она позволяет ей быть нужной людям. В юности Наталья Фёдоровна мечтала стать медиком, правда, судьба распорядилась иначе. Но и в качестве почтового работника она, как и мечтала, приносит людям пользу и радость.

Фото Оксаны ШУЙСКОЙ.