Учащиеся СШ №6 г.Полоцка посетили приют для животных «Право на жизнь»

Актуальное Молодежь

Какие мысли, чувства возникают у нас при виде бездомных животных? Кто-то хочет погладить, кто-то пройдёт мимо, кто-то и вообще не прочь пнуть ногой. А ведь чувствовать боль, уметь радоваться, быть благодарными могут не только люди. И среди братьев наших меньших немало тех, кто нуждается в помощи, заботе и сопереживании. К счастью, неравнодушные люди всегда готовы прийти на помощь.

Так, учащиеся СШ №6 посетили приют для животных «Право на жизнь» в Боровухе-3. В благотворительной акции приняли участие 15 школьников из 6-х, 9-11-х классов, в их числе — пионеры и члены БРСМ. Ребята передали 60 кг круп и сухого корма, собранные учащимися и педагогами.

Сейчас в приюте находится более 200 собак и несколько десятков котов. Их количество постоянно растёт, привозят новых брошенных животных. Здесь нашли свой дом и животные-инвалиды (с ампутированными конечностями, слепые).

Заботу и любовь братьям нашим меньшим дарят немногочисленные волонтёры. Это ежедневный тяжёлый труд без выходных и праздников. Приготовить еду, покормить и напоить своих подопечных, убрать за ними, следить за здоровьем каждого питомца — дело непростое.

Илья ЛЯХ, заместитель директора по воспитательной работе СШ №6.