Самый юный полочанин стал 500-ым младенцем

Люди Общество

Самый юный полочанин Герман Тарантович стал 500-ым младенцем, родившимся в 2020 году в древнем городе Полоцке. Мальчик стал третьим ребенком в семье. У него есть старшие 11-летний брат Ярослав и 2-летняя сестричка Карина.

Родители многодетной семьи Александр Юрьевич и Снежана Антоновна, обрадовались новости о том, что их сыночек вошел в историю города и состоится торжественная регистрация его рождения. Всей семьей, вместе с бабушкой Ниной Владимировной они пришли в отдел ЗАГС Полоцкого райисполкома.

Церемонию провела заведующая отделом Наталья Соловьева. Наталья Анатольевна отметила, что как ни романтична любовь сама по себе, как ни сильна она и прекрасна, величие и красоту супружеству и семье придают именно дети.

Теплые пожелания в адрес родителей и малыша прозвучали от председателя Полоцкого райисполкома Игоря Марковича, сделавшего акцент на том, что в Полоцке созданы все условия для полноценного воспитания детей, особое внимание уделяется многодетным семьям. Поздравили супругов Тарантовичей и коллеги по работе из ОАО «Полоцк-Стекловолокно» (папа трудится оператором цеха № 8) и Полоцкого районного  центра детей и молодежи, где работает мама.

Не обошлось на мероприятии без соблюдения народных традиций. Обряд «Радзіны» провели сотрудники Полоцкого районного центра культуры вместе с коллективом «Близнянка» Сильницкого СДК.

Фото Алины БОЛЬШАКОВОЙ.