В Полоцке состоится недельное образовательное мероприятие «УНИВЕРСИТЕТ РЕМЕСЛЕННИКОВ»

Культура

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник приглашает работников районных учреждений культуры и жителей города подать заявку на бесплатное недельное образовательное мероприятие «УНИВЕРСИТЕТ РЕМЕСЛЕННИКОВ», которое будет организовано с 26 октября по 1 ноября 2020 г. в Полоцке.

Целью проекта является изучение и сохранение традиционных ремесленных навыков жителей долины Двина / Даугава и передача их следующему поколению с помощью программ музейного образования, творческих мастерских, выставок, а также инновационных методов обучения, основанных на непосредственном общении с местными мастерами.

«УНИВЕРСИТЕТ РЕМЕСЛЕННИКОВ» организован Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником в сотрудничестве с Даугавпилсским областным управлением культуры и Научно-исследовательским культурным учреждением «Браславское районное музейное объединение»

К участию приглашаются дети (12+), молодёжь и взрослые, заинтересованные в обучении традиционным ремёслам непосредственно у ремесленников Полотчины, а также в изучении этнографического наследия края. Полотчина будет представлена 21-м участником. Запланированы встречи с мастерами, мастер-классы и лекции, благодаря которым вы сможете познакомиться с региональными народными традициями. Подайте заявку на участие в «университете»до 24 октября 2020 г., отправив её на адрес tkach.polotsk@museum.by или по телефону +375 214 46 30 41.

Источник: Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник