Следователи устанавливают очевидцев ДТП в Полоцком районе

Происшествия

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Полоцком районе, в результате которого погибла женщина.

По данным следствия, 18 октября 2020 года 36-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz в состоянии алкогольного опьянения, двигался по 98-ому километру автодороги «Витебск — Полоцк — граница Латвии» по территории Полоцкого района. Около 14 часов при обгоне двигавшегося в попутном направлении автомобиля Nissan Primera совершил с ним столкновение, от чего автомобили съехали в кювет.

В результате ДТП 55-летняя пассажир Mercedes погибла на месте происшествия. Согласно результатам медицинского освидетельствования наличие алкоголя в выдыхаемом водителем Mercedes воздухе составило 1,64 промилле.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия.

С целью установления обстоятельств аварии, а также свидетелей и очевидцев ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим интересующими сведениями, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 3998044 (круглосуточно).

Источник: УСК по Витебской области.