Во время личного приема граждан председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович обсудил важные темы

Важное

Во время очередного личного приема граждан к председателю Полоцкого райисполкома Игорю Марковичу с различными вопросами и предложениями обратились 14 человек. Были подняты темы ремонта жилфонда, дорог, выделения земельного участка, благоустройства дворовых территорий, предоставления арендного жилья. 

В частности, уже много лет не может решиться вопрос о проведении капитального ремонта дома  №19 по ул.Гоголя. Пояснения дал директор КУП «ЖКХ г.Полоцка» Александр Михалевич:

— Проект разрабатывался в 2015 году, но в связи с банкротством подрядной организации, которая выиграла по процедуре замену балконов, проводится корректировка проектно-сметной документации, завершится она в ноябре. Документы для проведения процедуры по выбору подрядной организации будут переданы в Новополоцкую управляющую компанию.

С наболевшим вопросом обратился и житель дома №15 по ул.Спортивной: из-за повреждения инженерных сетей в подвале дома практически всегда скапливается вода, сухость после ее откачивания носит временный характер. Дано поручение специалис­там коммунальной службы в течение ближайших дней разобраться в ситуации, оперативно устранить причину подтопления.

Председатель райисполкома Игорь Маркович подчеркнул:

— Люди приходят на личные приемы, рассчитывая получить конкретную помощь в решении своих проблем, и она должна быть своевременной и результативной. Многие вопросы закрывать нелегко, ввиду ограниченного финансирования. Поэтому в настоящее время идет активная работа над утверждением Программы развития Полоцкого района до 2025 года, чтобы включить в нее максимальное количество мероприятий, в том числе касающихся ремонта дворовых территорий, благоустройства города и района. Но и сами жители не должны оставаться в стороне — в силах каждого поддерживать чистоту и порядок там, где живешь. А решение более глобальных вопросов, требующих значительных материальных затрат, находится уже в компетенции руководства района.