В областном конкурсе «Мудрость. Опыт. Безопасность» приняли участие жительницы Полоцкого района

Главное

Кто же они, супер-бабушки? На этот вопрос сегодня ответили участницы областного конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность», который впервые прошёл на Витебщине в рамках акции «Молодежь за безопасность». Организаторами мероприятия выступили Витебское областное управление МЧС, управление по труду, занятости и социальной защите населения, РГО БДПО.

В финал областного этапа попали 10 пенсионерок, которые одержали победу в региональных этапах. Среди них жительницы Полоцкого района Ольга Аркадьевна Смоляк и Татьяна Степановна Старанник.

Мероприятие получилось радужным не только из-за красок осени, но и благодаря яркости и креативности участниц. Программа конкурса была очень насыщенной.

Полочанка Татьяна Степановна Старанник стала «Экспертом безопасности», ответив на все вопросы о безопасности жизнедеятельности правильно.

В дружной, честной и справедливой борьбе определись победители. Бронзовым призером стала Людмила Григорьевна Алексеева из Витебского района, серебро взяла Ольга Аркадьевна Смоляк г.Полоцка, победителем областного конкурса «Супер-бабушка МЧС» Светлана Ивановна Кононович из Орши.

Все участницы мероприятия получили подарки от партнеров конкурса – сладости от кондитерской фабрики «Витьба», приглашение на посещение «Макдональдс», сертификаты на услуги в социальных парикмахерских.

По информации Полоцкого ГРОЧС.