Коллектив полоцкого дорожно-строительного управления №2 встречает профессиональный праздник

Актуальное Люди

Свой профессиональный праздник в это воскресенье, 25 октября, встречает коллектив полоцкого дорожно-строительного управления №2 ОАО «ДСТ №1, г.Витебск».

Накануне Дня автомобилиста и дорожника мы поговорили с директором ДСУ №2 Лео­нидом Батуро о том, чем был примечателен этот год для предприятия.

Леонид Валентинович поясняет:

— В первую очередь, нашим участием в реализации значимого проекта по реконструкции моста через Западную Двину. Мы выполняли работы по благоустройству подходов, созданию кольцевого пересечения. Были в городе и другие объекты: ремонт дворовых территорий, дорожного покрытия.

Но география ваших объектов не ограничивается одним Полоцком?

— Она достаточно обширная. Мы участвовали в ремонте Полоцкого путепровода в Витебске, работали в Ушачах, Лепеле, Верхнедвинске, Орше. Коллектив у нас порядка 180 человек, включая участки в Лепеле и Верхнедвинске. Труд дорожников носит сезонный характер, так что стараемся везде успеть, заработать, чтобы в зиму войти с определенным запасом, провести ремонтную кампанию и к следующему сезону быть во всеоружии.

Какую оценку Вы бы дали работе своего коллектива?

— Оценку нам дают заказчики, и она достаточно высокая. Приятно слышать положительные отзывы, но всегда есть к чему стремиться.

Насколько высок кадровый и производственный потенциал ДСУ №2?

— У нас крепкий костяк специалистов-профессионалов, с которыми можно браться за решение любых задач. Это главный инженер Артур Викторович Клавович, начальники участков Сергей Александрович Финогеев, Кирилл Владимирович Кучиц, Николай Николаевич Садовников, прораб асфальтобетонного завода Виталий Олегович Юпатов, главный механик Виктор Михайлович Малиновский и другие. Приходят молодые специалисты, им есть у кого позаимствовать опыт. И в техническом плане мы развиваемся, что немаловажно для молодежи.

Леонид Валентинович, что пожелаете накануне праздника дорожникам ДСУ №2?

— Работникам предприятия и их близким желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, нашему коллективу — трудовых побед, слаженной, качественной работы, достойного материального вознаграждения и, конечно, мира и согласия в душе.

Фото Ильи ШВЕДКО.