В Полоцком районе проводится опрос о заинтересованности во внедрении решений «Умного города»

Люди Общество

На сайте Полоцкого районного исполнительного комитета, который можно найти через поисковую систему Googlе, всем неравнодушным жителям предлагается пройти опрос о заинтересованности во внедрении решений «Умного города».

«Умный город» — концепция интеграции нескольких информационных и коммуникационных технологий для эффективного управления городской системой. Она также подразумевает включение всех систем в единую, будь то информационные системы школ, больниц, библиотек, общественного транспорта и т.д. Большое значение в концепции отдается интернету вещей как средству связи между системами по обмену информацией.

Развитие каких направлений для становления «Умного города» вам интересно в различных отраслях и сферах: энергетике, здравоохранении, экологии, образовании, ЖКХ и других? Какие проекты и мероприятия по направлениям, на ваш взгляд, должны быть в первую очередь внед­рены в нашей административно-территориальной единице?

Обозначить свою точку зрения вы можете, заполнив соответствующую анкету в разделе «Умный город» на сайте https://polotsk.vitebsk-region.gov.by/ru.

Проявите заинтересованность и поучаствуйте в опросе!