В Полоцком районе стартует проект по обу­чению женщин основам агробизнеса

Калейдоскоп

Имея земельный участок, большинство хозяев стараются вырастить на нем хороший урожай, максимально переработать овощи, ягоды, фрукты, чтобы витаминная продукция радовала домочадцев круглый год.

Не секрет, что многие реа­лизуют излишки, укрепляя семейный бюджет. Агробизнес с каждым годом развивается. Попробовать себя в новом деле — одна из целей уникального проекта, который стартует в Полоцком районе.

Как сообщила координатор социального благотворительного проекта по обу­чению женщин Витебской области основам агробизнеса Юлия Капцевич, пилотный проект успешно апробирован на примере Оршанского района. Его участницы единогласны: попробовать стоит! Даже если не удастся сделать успешный бизнес, хороший урожай — прекрасное подспорье для экономии семейного бюджета.

Кураторы проекта на всех этапах окажут консультативную помощь, чтобы уже на практике, с предоставлением посадочного, уходного материала, вырастить новые для себя культуры. При желании — реализовать, учитывая высокую потребность в экологически чистых продуктах. Маркетинговое сопровождение также один из этапов проекта.

Юлия Капцевич отмечает:

— Главная цель  — реализовать себя. Мы хотим дать возможность женщинам почувствовать уверенность в своих силах, предоставить самозанятость.