В Полоцке проходят встречи в формате диалоговых площадок по актуальным вопросам развития страны и регионов

Актуальное Важное Люди Общество

Продолжают свою работу диалоговые площадки по актуальным вопросам развития страны и регионов. В Полоцке также проходят встречи в данном формате.

В числе актуальных тем, которые обсуждают на диалоговых площадках, — конституционное реформирование, партийное строительство, повышение роли местного самоуправления, молодежная политика, социальная сфера, экономика. Участники диалоговых площадок — руководители государственных органов, депутаты всех уровней, представители общественных организаций. По итогам обсуждений все предложения полочан направляют в районный оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания, созданный согласно распоряжению Полоцкого райисполкома №394р от 5 ноября 2020 года.

На прошлой неделе представители Полоцкого райисполкома, в частности, отдела идео­логической работы и по делам молодежи во главе с начальником Ириной Дёминовой, побывали на двух встречах в рамках диалоговых площадок. В ОАО «Полоцкий молочный комбинат» к обсуждению актуальных вопросов были приглашены руководство и идеологический актив предприятия. В разговоре речь шла как о деятельности комбината, так и о насущных проб­лемах, которые волнуют его работников.

В Полоцком государственном экономичес­ком колледже диалог состоялся по теме «Будущее Беларуси: развитие социальной сферы». Администрация и педагоги подготовили ряд предложений, которые были вынесены на обсуждение. В их числе — предложения по совершенствованию нормативной базы в сфере образования, Трудового кодекса, Кодекса об образовании, правил приема лиц для получения среднего специального образования.

Был высказан и ряд предложений по развитию социальной сферы Полоцка, совершенствованию инфраструктуры и благоустройству.

Фото Оксаны ШУЙСКОЙ.