Руководство полоцкого ООО «Научно-производственное объединение «ПроектКонцепт» обратило внимание на перспективное направление развития бизнеса

Актуальное Люди Общество

Открытие автомоек самообслуживания — перспективное направление для организации и развития бизнеса. На него и обратило внимание руководство полоцкого ООО «Научно-производственное объединение «ПроектКонцепт», подыскивая стоящую бизнес-идею для вложения инвестиций.

В результате воплощения бизнес-идеи было создано общество с ограниченной ответственностью «АлексАквА», и 7 ноября на Минском шоссе, ул.Строительная, 1/2, открылся его первый объект.

Александр Грищенко, учредитель и директор ООО «Научно-производственное объединение «ПроектКонцепт», под управлением которого находится ООО «Алекс­АквА», рассказывает:

— Проект по строительству автомойки самообслуживания, рассчитанной на экспресс-клининг автомобилей, реализован с кредитной поддержкой «АСБ Беларусбанк». Мы постарались создать суперсовременный объект, оснастив его новейшим оборудованием, высококачественными химическими препаратами и применив ряд ноу-хау, благодаря чему наши клиенты могут получить максимально эффективную услугу за минимальную стоимость.

Для успешного бизнеса был предусмотрен ряд ключевых моментов: место выбрали подходящее, учли возможность мойки крупногабаритного транспорта. Автомойка рассчитана на шесть постов, один из которых открытый, предназначенный для грузового транспорта. Рассказывая о новшествах, Александр демонстрирует пульты управления, замечая, что подобных еще нет в Беларуси:

— Тут преду­смотрена бесплатная функция «пауза», позволяющая клиентам экономить средства.

Установлен и оригинальный разменный аппарат, который для белорусов также в новинку. С его помощью можно не только поменять денежные купюры, но и бесконтактно приобрести карту клиента. Разработана скидочная система, при которой клиенты, пополняя карту на 10 рублей, получают 10-процентный бонус, то есть 1 рубль. В первый день работы автомойки каждый, кто приобрел карту, получил еще и дополнительные бонусы.

Для удобства посетителей на автомойке предусмотрели санузел, что также является новшеством для таких объектов. А еще здесь установят скамьи для посетителей и устроят огражденную детскую площадку. Так что пока взрослые будут приводить свои автомобили в порядок, детям скучать не придется.

Теперь пустовавшая ранее территория, где в былые времена размещалась автозаправочная станция, которая уже давно не эксплуатировалась, получила вторую жизнь благодаря новому объекту.

Бизнесмен поясняет:

— Построили автомойку, заасфальтировали площадку. И это только начало. Чтобы расширить спектр услуг, планируем выполнить реконструкцию существующего здания и открыть здесь магазин и кафе.

Автомойка «АлексАквА» уже функционирует в режиме нон-стоп — семь дней в неделю и 24 часа в сутки. И перспективы развития бизнеса есть. Помимо совершенствования данного комплекса и предоставления дополнительных услуг, в планах организации построить весной еще одну автомойку самообслуживания — в самом молодом и активно прирастающем микрорайоне Аэропорт.

Фото Оксаны ШУЙСКОЙ.