Премьера спектакля полоцкого театра «Пилигрим»

Актуальное Беларусь помнит Великой Победе посвящается Культура Люди

23 ноября в Полоцком ГДК состоится премьера спектакля, посвященного столетию со дня рождения Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко с участием артистов театра «Пилигрим», учащихся Полоцкого медицинского колледжа и кадетского училища.

В этот день в Полоцком городском Дворце культуры в 18.00 состоится театральная премьера — художественно-документальная композиция  «Вся жизнь — подвиг» с участием артистов  театра «Пилигрим», учащихся Полоцкого медицинского колледжа и кадетского училища. Спектакль посвящен сложной судьбе прославленной полочанки, а также всем людям в белых халатах: врачам, фельдшерам, медсестрам, сотрудникам скорой помощи, санитарам — всем, кто готов прийти на помощь в самую тяжелую минуту, когда невыносимо больно, тяжело и страшно… В том числе и сейчас, когда идет борьба за здоровье и жизнь людей. Героическая биография З.М.Туснолобовой-Марченко не может оставить равнодушным никого.

Символично, что в этот день в зале ГДК пройдет церемония посвящения в профессию учащихся Полоцкого медицинского колледжа.