Учитель года трудится в полоцкой школе

Актуальное Люди

Лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь-2020»  учитель белорусского языка и литературы Я/С-БШ №15 Наталья Осипова награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

Вручить награду талантливому педагогу за добросовестный плодотворный труд, успехи, достигнутые в обучении и воспитании подрастающего поколения, в школу приехал председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович. И прямо во время урока белорусского языка в 9-м классе вместе с почетными гостями — руководством райисполкома, управления по образованию — любимому учителю аплодировали ученики.

Думается, каждый девятиклассник в эти минуты испытывал особые чувства — радость за Наталью Витальевну, гордость от того, что знаниями с ним делится один из лучших учителей в нашей стране. Совсем недавно, осенью нынешнего года, Наталья Осипова доказала свое право на это высокое звание на заключительном этапе республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь», представляя Витебскую область в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература». Своим достойным выступлением она подтвердила высокий уровень мастерства и профессионализма, продемонстрировала отличное знание своего предмета, любовь к родному слову, компетентность и доброжелательное отношение к каждому ученику.

Наталья Витальевна благодарит за доверие и поддержку управление по образованию Полоцкого райисполкома и разделяет свой успех со сплоченной командой помощников — педагогами и учениками школы. И вклад верного соратника Натальи Осиповой — заместителя директора Я/С-БШ №15 Светланы Царёвой, которая вместе с конкурсанткой прошла весь сложный путь, также не остался без внимания и отмечен Грамотой главного управления по образованию Витебского облисполкома.

При посещении школы председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович пообщался с учащимися и педагогами, рассказал о себе и своей работе на полоцкой земле, о том, что всегда открыт для общения. «Благодаря совместной работе есть значимые результаты, — отметил Игорь Иванович. — И своими достижениями мы прославляем не только себя, но и свою школу, семью, землю, на которой живем. Желаю вам здоровья и успехов».

— Дзякуй! — искренне благодарила Наталья Осипова.—  Мне вельмі прыемна, што мая праца адзначана і заўважана на ўзроўні ўпраўлення па адукацыі раёна, вобласці і рэс­публікі. Школа наша невялікая, але мы стараліся, прыклалі шмат намаганняў, каб дастойна выступіць у конкурсе. Амаль што 9 месяцаў паступова разам працавалі на вынік.