История полоцкого буслика. Продолжение

Актуальное Общество

История спасенного аистенка неожиданно нашла свое продолжение.  Об этом мы узнали от полочан, которые поехали в Витебск на экскурсию и заглянули в зоопарк, чтобы увидеть нашего Бусю…

О спасении раненого аистенка неравнодушными жителями деревни Экимань и сотрудниками отдела экологического воспитания и краеведения Полоцкого РЦДиМ вы можете почитать здесь и здесь.

Буся, как назвали малыша, был передан в Витебский зоопарк. Но, оказалось, наш крылатый путешественник лишь ненадолго «приземлился» в областном центре. Как рассказала директор зоопарка Ирина Орлова, аист, а вместе с ним и два лебедя «полетели» дальше на юго-запад. Дело в том, что Витебский зоопарк тесно сотрудничает с парком животных «Диприз», который находится рядом с городом Барановичи Брестской области. Этот уникальный частный объект активно развивается. Здесь созданы максимально благоприятные условия для животных и птиц, в том числе экзотических. Все сделано с любовью к природе и к братьям нашим меньшим. Каждая постройка, в том числе и домики для местных обитателей, выполнены в этническом стиле.

Проехав более 400 км, наш аист попал в эту сказку благодаря программе «Подари парку подарок». Здесь его уже ожидали сородичи. Как сообщил представитель парка, Бусю они сразу признали за своего, аистенок прекрасно освоился на территории вольера. Так что, если у кого-то из полочан будет возможность посетить это удивительное место, загляните и к нашему пернатому земляку.



Tagged