Похитили человека! Лихие 90-е возвращаются на Полотчину?

Главное Происшествия

29 ноября в 6 часов утра в Полоцкий РОВД обратилась жительница деревни Бабыничи Полоцкого района,которая пояснила, что незнакомые ей люди пришли в дом и угрожают внуку Алексею (1993 г.р.) физической расправой.

На место происшествия незамедлительно выбыли сотрудники отдела уголовного розыска и оперативно-дежурной службы, в ходе проверки было установлено, что четверо жителей Ушачского района прибыли в дом своего знакомого, угрожали применить физическую силу, якобы из-за оскорбления, нанесенного общему знакомому месяцем ранее.

Позднее конфликт приобрел криминальный характер — Алексея затолкали в багажник автомобиля «Фольксваген» и увезли в лесной массив Ушачского района. Дальше — больше, его заставили копать яму сначала при помощи лопаты, а затем руками. Не известно, чем могла закончится эта история, если бы одному из соучастников не сообщили, что в их направлении выбыли сотрудники милиции. Злоумышленники оставили «жертву» в лесу и скрылись на автомобиле, а потерпевший пешком прошел около десяти километров, чтобы вернуться домой.

Оперативниками были установлены личности всех четверых совиновников, которые в настоящее время задержаны и помещены в изолятор временного содержания Полоцкого РОВД. Возбуждено уголовное дело.

Алла ГАЛАКТИОНОВА.

Фото из интернета.



Tagged