В Полоцке елочка исполняет желания!

Актуальное Люди Общество

«Внимание! Елка желаний! Не проходите мимо!» — объявление с таким призывом недавно появилось в фойе административного здания ЦБУ №216 «АСБ Беларусбанк» в Полоцке. И на установленной тут зеленой красавице рядом с елочными игрушками появились бумажные шарики-письма…

Анна Владимировна Белоус.

Эти послания Дедушке Морозу написали воспитанники детского приюта Социально-педагогического центра Полоцкого района, рассказав о себе и своих «подарочных» мечтах.

«…В этом году я вела себя хорошо, старалась быть послушной и отлично училась. Я люблю заниматься спортом и рисовать. Прошу подарить мне кигуруми, мой рост 152. Надеюсь, ты скажешь да. Спасибо». Или вот еще: ­­
«…Меня зовут Дарья, мне 4 года. Я еще не умею писать, поэтому попросила написать это письмо воспитателя. Больше всего я люблю играть с куклами и очень хотела бы в подарок получить красивую куклу».

Эти и другие просьбы обязательно будут услышаны. Каждый сотрудник банка, желающий на время превратиться в доброго волшебника и подарить чудо ребенку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, возьмет это письмо и приготовит подарок. По инициативе первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» ЦБУ №216, с поддержкой администрации банковского учреждения, благотворительное новогоднее сотрудничество с детским приютом стартовало.

«Коллеги с готовностью откликнулись, и шарики-письма с пожеланиями на елочке разобрали буквально в первые часы. И подарочный мешок, который в новогодние праздники будет доставлен в приют, наполняется, — поясняет главный юрисконсульт, председатель первичной организации «Белорусского союза женщин» Анна Владимировна Белоус. — Детские мечты должны сбываться!»