На Полотчине наступило время волшебства и добрых дел

Главное Общество

Уже четверть века ежегодно накануне новогодних праздников акция «Наши дети» дарит радость детям, наполняет их жизнь волшебством добра и любви.  Традиционно в эти дни проходит множество теплых встреч. Подарки передают воспитанникам детского приюта, опекунских и приемных семей, маленьким пациентам больницы. Эпидемическая ситуация сказалась на проведении праздника, количество гостей ограничено до минимума, обязательно соблюдение масочного режима. Но праздник никто не отменял!

И 10 декабря Полоцкий районный центр детей и молодежи пригласил мальчишек и девчонок из социального приюта, детей-сирот, учащихся СШ №10 им.В.М.Азина зарядиться новогодним настроением в ходе сказочной музыкально-театрализованной программы. Детвору здесь ждали красивая елка, Дед Мороз и Снегурочка, Мышиный король и его поданные, а также конкурсы, развлечения и зажигательные танцы.

В тот же день в РЦДиМ состоялось заседание молодежного парламента г.Полоцка. Ребята обсуждали участие в акциях «Наши дети», «С верой в силу добра» и «Чудеса на Рождество», делились идеями по оформлению и проведению праздничной программы для детворы в загородной резиденции Деда Мороза.

А по соседству вовсю работала мастерская новогодних подарков, здесь учащиеся колледжей-участники Школы волонтеров «Действуй!» создавали рукотворные чудеса — новогодние открытки и сувениры с педагогом дополнительного образования Алесей Пупковской. Затем своими знаниями волонтеры поделятся с детьми из
приюта.

Время доброго волшебства продолжается. Благотворительная акция «Наши дети» продлится до 10 января.

Фото Ильи ШВЕДКО.



Tagged