В Полоцке учащиеся спасли жизнь человеку!

Важное Происшествия

Вечером 16 декабря трое ребят гуляли возле набережной реки Западная Двина в Полоцке. В какой-то момент они услышали крики, а подойдя ближе увидели, что мужчина поскользнулся и катится по склону в реку. Ребята проследовали за ним.

По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения, устоять на ногах не мог, упал, а поднявшись, пошел по реке, затем провалился под лед. Ухватившись руками за льдину, стал звать на помощь.

Один из ребят, им оказался Евгений Прохоронок, 2004 года рождения, учащийся «Новополоцкого государственного политехнического колледжа», вместе с проходившим мимо неустановленным мужчиной, бросились на помощь тонущему. Они вытащили пострадавшего из воды, и помогая выйти ему на берег, шли по хрупкому льду. В то время, как мужчину доставали из–под льда девушки: Виктория Забелло (2004 г.р.) и Сабрина Эвазова, (2000 г.р.), учащиеся «Полоцкого торгово-технологического колледжа», вызвали скорую помощь и ожидали спасенного на берегу. Мужчина к этому времени уже находился с переохлаждением в тяжелом состоянии. Прибывшая бригада скорой помощи доставила последнего в реанимационное отделение больницы, где ему вовремя смогли оказать помощь.

За проявленную инициативу, активную гражданскую позицию, что позволило спасти жизнь человеку, все ребята были награждены благодарностями и подарочными сертификатами из рук начальника Полоцкого РОВД — полковника милиции Александра Гаруса.

Руководство Полоцкого РОВД, выражает благодарность ребятам, их родителям и педагогам, за оказание содействия и недетскую сознательность, а также просят откликнуться неустановленного мужчину, который спас человека, но остался не узнанным.

Официальный представитель Полоцкого РОВД Юлия Зайцева.