Пряничный лес от «Полоцк-торга»

Калейдоскоп Общество

Нарядные торты и ароматные пряники давно вошли в топ-10 кондитерских изделий,которые непременно присутствуют на наших новогодних и рождественских столах. И коллектив кондитерского цеха ОАО «Полоцк-торг» готов порадовать нас в эти дни своей праздничной продукцией.

«Лес» имбирных пряничных елочек, «сугробы» вкусных снежинок, румяные шарики с посыпкой — все эти вкусности изготовили мастерицы-кондитеры цеха. В их числе над выполнением сладкого плана старательно трудятся Елена Коваленко, Надежда Достанко, Оксана Ботян, Элла Пацейко, Оксана Кордюкова, Любовь Мокрушина. А заведующий цехом Светлана Липина и техник-технолог Ольга Васько, как главные новогодние феи, задают тон этой работе.

— Мы выпекаем хлеб, батоны, булочки, пирожные, пироги, торты, а теперь к этому ассортименту прибавились еще и рождественские имбирные пряники с праздничным оформлением, — рассказала Светлана Фёдоровна. — Наши торты в предновогодние дни тоже порадуют покупателей тематическим декором.

Порядка 20 наименований тортов выпускают в кондитерском цехе. Самый популярный  — хорошо известная всем, добрая, вкусная «Сказка». Торты «Прага» и «Наполеон» тоже не сдают своих позиций в предпочтениях потребителей. Натуральные ингредиенты и крем на настоящем сливочном масле не спутаешь ни с чем! Завоевывают сердца сладкоежек и новые разработки цеха — например, торт «Медово-сметанный» из категории домашней выпечки, торт «Вишнёвое изобилие», пирожное «Вкус лета» (кстати, его можно купить и зимой).

Кондитеры «Полоцк-торга» готовы испечь самые вкусные торты и под заказ, «поколдовать» над их оформлением в соответствии с пожеланиями клиентов. А уж пироги с начинкой из творога и повидла — бестселлер на все времена и в детском коллективе, и во взрослом! Если вы готовы доверить создание своей сладкой новогодней и рождественской сказки рукам этих профессионалов, поспешите: праздники на пороге! Номер телефона для заказа 74-38-53.