Такого в Полоцке ещё не бывало

Культура Молодежь

Новогоднее настроение создают себе и другим активисты клуба «Байдарочники Полотчины».

Участники клуба любителей активного отдыха «Байдарочники Полотчины» во главе с руководителем Игорем Загрековым не преминули воспользоваться погодными условиями и возможностью пройти на байдарке по Западной Двине. Опытных спортсменов не испугало ни быстрое течение реки, ни холодный ветер.

Сплав организовали в новогоднем стиле. Николай Марченко и Анна Кулешова примерили костюмы главных персонажей зимнего праздника. Дед Мороз со Снегурочкой прихватили с собой и нарядную елочку.

«Такого еще не было!» — удивлялись немногочисленные полочане, прогуливавшиеся по берегу. Увидев Деда Мороза со Снегурочкой на Западной Двине, которые ловко управлялись с веслами, шутили, что, наверное, они выехали на реку, чтобы ускорить ее замерзание.

Но у участников предновогоднего сплава было иное мнение: они продемонстрировали свою готовность не расставаться с любимым увлечением — сплавом на байдарке — даже зимой! И Дед Мороз очень органично смотрится в лодке на быстрой воде.

Представители полоцких СМИ — телекомпании «Саммит» и газеты «Полацкі веснік» — ради красивых фотографий и подготовки видеосюжета вместе со спасателями (в страховочных жилетах) с удовольствием поучаствовали в водной прогулке по зимней реке. Было холодно, немного страшно, но очень интересно!

Партнерами клуба «Байдарочники Полотчины» в организации предновогоднего сплава по Западной Двине стали туристический центр отдела спорта и туризма Полоцкого райисполкома, физкультурно-спортивный клуб «Придвинье» Полоцкого района и коллектив Полоцкой спасательной станции во главе с начальником Дмитрием Каськовичем. Сотрудники Полоцкой спасательной станции: дежурный моторист Леонид Драгун и дежурный водолаз Александр Каськович — страховали на воде Деда Мороза со Снегурочкой.