В полоцком кафе угощали всех Татьян

Важное Общество

Сегодня, по случаю Татьяниного дня, всех женщин с таким именем ожидал сюрприз

Календарное число 25 января считается праздником студенчества или Татьяниным днем. Он неофициально существует со времен правления императрицы Елизаветы Петровны, но многие уж не помнят его историю, но про то, что нужно в этот день как-то особенно выделить из числа женщин именно Татьян — не забывают.

Сегодня в кафе «Спатканне» ОАО «Полоцк-торг» особенно радушно встречали всех Татьян. В течение нескольких часов девушкам и женщинам с этим красивым именем преподносили в качестве угощения глинтвейн с пирожным.

Первой участницей праздничной акции стала Татьяна Бельская, начальник оздоровительно-бытовой службы УП «Полоцкводоканал». Ее рабочее место – в бане № 1, совсем недалеко от кафе «Спатканне». Эта точка общепита молодой женщине – по душе: здесь кормят вкусно, блюда украшены аппетитно и обеды всегда сытные. Про праздничную акцию Татьяна Владимировна узнала из интернета, пришла пообедать и была благодарна за преподнесенный в подарок вкусный десерт. Героиня нашей зарисовки рассказала, что сегодня целый день принимала поздравления от родственников, друзей и коллег. А в кафе «Спатканне» на глинтвейн заглянули 12 полочанок с именем Татьяна.