Полоцкие школьники выбирают активный отдых (+фоторепортаж)

Актуальное Общество Спорт

На прошлой неделе Инспекция по делам несовершеннолетних Полоцкого РОВД (далее – ИДН) при содействии Управления по образованию и войсковой части 5530 организовала для подростков спортландию «Вставай на лыжи!» на базе Отдела туризма и активного отдыха.

Всего в соревновании приняло участие 25 учащихся 4-10 классов из 10 школ Полоцка и 1 районной (ГУО «Ветринская средняя школа им.Тябута»). В числе участников мероприятия были ребята, с которыми ИДН проводится индивидуальная профилактическая работа, а также несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении.

активный отдых
активный отдых
активный отдых

Состязание проводилось в 3 категориях: в 2х возрастных среди юношей и 1 среди девушек. Судействовал Игорь Загреков – методист Полоцкого районного учебно-методического центра.

активный отдых
активный отдых

Благодаря отличной организации, спортландия прошла легко, весело и динамично. Ребята горячо болели за однокашников, а после забега с удовольствием общались с представителями ИДН, ГАИ, в/ч 5530.

Победители гонки получили дипломы от Управления по образованию Полоцкого РИК. Но самой главной наградой в тот морозный солнечный день по мнению всех участников мероприятия стала вкуснейшая горячая каша с тушёнкой и согревающий сладкий чай, организованные за счет средств работников ИДН, приготовленные и доставленные силами войсковой части 5530.

ИДН на постоянной основе является инициатором интересных спортивных мероприятий, привлекая при этом большое количество несовершеннолетних и популяризируя активный отдых и здоровый образ жизни.

активный отдых

Алла ГАЛАКТИОНОВА (текст и фото).