«Человек года Витебщины». Признание и почет

Важное Люди

Торжественная церемония чествования 50 лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины» по итогам 2020 года — лучших представителей разных профессий и сфер деятельности – состоялась 19 февраля в концертном зале «Витебск».

человек года
Л.А.Мурашко, Г.Д.Волкова, П.В.Мацкевич.

В торжественном заседании, приуроченном к событию, приняли участие председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, уполномоченный представитель Главы государства в Витебской области Владимир Андрейченко, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, помощник Президента–инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, председатель Витебского облсовета депутатов Владимир Терентьев, члены Витебского облисполкома, президиум Витебского облсовета депутатов, члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заслуженные работники отрасли народного хозяйства, ветераны труда, делегации городов и районов Витебской области — в том числе и Полоцкого района во главе с председателем Полоцкого райисполкома Игорем Марковичем.

Участников мероприятия приветствовал председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв. Обращаясь к лауреатам, он отметил, что звание «Человек года Витебщины» — не сиюминутный триумф, а авторитет, который ковался годами, в котором отразились профессио­нализм, прогрессивные подходы. Благодаря добросовестному труду, целеустремленности лучших людей придвинского края укрепляется имидж Витебской области.

Среди основных критериев присвоения почетного звания были и остаются значимость, эффективность результатов деятельности, производственные показатели, профессиональные и деловые качества кандидатов.

Делегация Полоцкого района особенно гордилась земляками, удостоенными высокой чести подняться на праздничную сцену за заслуженными наградами.

Н.Н.Шерстнёв вручает награду Л.А.Мурашко.

Благодаря плодотворной работе главного ветеринарного врача ОАО «Новые Горяны» Лео­нида Мурашко получен приплод крупного рогатого скота 94 теленка на 100 коров, падеж КРС от общего поголовья составил 0,7%, что является одним из лучших показателей в Витебской области.

Лауреат от Полоцкого района Павел Мацкевич, заместитель начальника отдела, начальник отделения воспитательной работы отдела идеологической работы Полоцкого пограничного отряда, образцово служит, внося значительный вклад в дело охраны государственной границы. Его заслуга есть и в том, что Полоцкий погранотряд — в тройке лучших в Беларуси.

Н.Н.Шерстнёв вручает награду Г.Д.Волковой.

С каждым годом Полоцк становится краше, в том числе и благодаря стараниям лауреа­та звания «Человек года Витебщины» Галины Волковой, цветовода участка «Зеленхоз» КУП «ЖКХ г.Полоцка». При ее непосредственном участии в городе высажены тысячи цветов и кустарников.

Наш земляк, вошедший в когорту лучших людей области, — директор ООО «КимаБел» Вадим Васенков. Своим трудом, упорством и настойчивостью он смог создать современное деревообрабатывающее предприятие, обеспечив рабочими местами более 200 человек.

В.С.Васенков (слева) на рабочем месте.

Волнение лауреатов от торжественности момента при получении дипломов и памятных знаков из рук Николая Шерстнёва компенсировали аплодисменты зала и гордость за свой вклад в формирование положительного имиджа Витебщины.

В честь лауреатов престижного звания состоялся замечательный концерт с участием лучших взрослых и детских творческих коллективов Витебской области.