На Полотчине прошел чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по лыжным гонкам

Главное

Полотчина в пятый раз приняла чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по лыжным гонкам. Соревнования прошли на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва.

IMG_1769В чемпионате приняли участие 72 военнослужащих и работников органов пограничной службы, представляющих 13 воинских частей, разделенных на 2 группы: части, непосредственно участвующие в охране государственной границы, и части обеспечения.

Участники соревнований выступали в четырех подгруппах: военнослужащие-женщины, мужчины в возрасте до 30 лет, мужчины в возрасте от 30 до 40 лет и мужчины старше 40 лет.

В эстафете не было равных представителям ГУО «Институт пограничной службы», второе место заняла команда комендатуры обеспечения, а третье — представители Лидского пограничного отряда.

IMG_1823[1]По итогам общекомандного зачета среди частей, непосредственно участвующих в охране государственной границы, золотые медали увезли в Минск представители ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь». «Серебро» — у наших, полоцких, пограничников, бронза досталась лидским пограничникам.

Во второй группе (части обеспечения) в лидеры вышла команда комендатуры обеспечения, «серебро» — у отряда пограничного контроля «Минск», «бронза» — у пограничников из центрального узла связи.

Подготовила Варвара МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *