Председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук: «Полочане разберутся, кому отдать предпочтение»

Главное

…Для большинства из нас по-прежнему очень важно знать, кто есть кто в тех повседневных буднях, где нет официального этикета, а нормы поведения или общения определяются внутренней культурой и отношением к людям — независимо от их должности или социального статуса… И потому, вопреки всем прагматичным прогнозам и политтехнологиям, выбор мы всегда делаем сердцем.

IMG_7442 фото А.МарцинкевичаНа свой избирательный участок председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук придет в главный день выборов — так начнется его очередной рабочий день в ближайшее воскресенье… Заботы депутата местного Совета он знает не понаслышке, а из собственного опыта — неоднократно проходил горнило избирательных кампаний и избирался как в сельский Совет депутатов, так и в районный. А потому глубоко убежден, что от опыта, образования, квалификации и порядочности депутата многое зависит. Впрочем, тему выборов в разговоре о перспективах развития региона можно было бы и обойти, но… чтобы выбирать, так важно доверять и знать, кто есть кто. Доверие — особый статус.

— Полоцк — старый город со своими проблемами, — говорит Николай Шевчук, — и в рабочем порядке мы их решаем. Вместе с людьми, вместе с трудовыми коллективами, которые выдвигали кандидатов, предлагая достойных людей с активной жизненной позицией, способных решать конкретные вопросы на той территории, по которой баллотируются… Депутат должен нести ответственность за свой избирательный округ и всеми возможными средствами помогать людям, которые живут в нем. Когда формируется бюджет, его надо не просто определить, но и направить на жизненно важные программы. Выбирая депутатский корпус, мы определяем свое будущее. Полочане, думаю, разберутся, кому отдать предпочтение.

…На такой ноте завершился наш разговор, в котором председатель райисполкома обозначил некоторые аспекты и перспективы развития региона. По мнению Николая Николаевича, работу промышленного комплекса в настоящее время можно охарактеризовать как стабильную. На всех предприятиях идет модернизация, по окончании которой увеличатся объемы производства выпускаемой продукции, уже есть положительная динамика. Экономическое развитие региона определяют не только 13 промышленных предприятий, но и 17 сельхозпредприятий. Для каждого разработан план модернизации.

— В строительной отрасли сегодня, к сожалению, много проблем, но мы не пошли на то, чтобы предприятия закрывались. Будем все делать, чтобы сохранить коллективы. Надеюсь, ситуация и здесь стабилизируется. То, что мы планировали строить — строим: и жилье, и производственные объекты, ведем капитальные ремонты. Реализовываем все программы, которые запланированы в пределах финансирования. Происходит укрепление материально-технической базы КУП «ЖКХ г.Полоцка», в этом году уделим больше внимания спецавтобазе, удваиваются планы по проведению тепловой модернизации, приведению в порядок дворовых территорий, ремонту кровель, дорожного покрытия. Можно много называть цифр, но главное то, что руководители предприятий и коллективы настроены на работу.

Началась подготовка ко Дню города, который, как всегда, пройдет в последнюю субботу мая. Традиции будем сохранять и развивать. Но для этого нам всем вместе надо привести город в порядок. Поддерживаем деловые отношения и с представителями бизнеса. Следуем принципу: не мешать ему развиваться, но при этом настойчиво просим нести социальную ответственность за город. Делаем все, чтобы на Полотчине каждому жилось комфортно. Призываю жителей Полоцка и Полоцкого района прийти на выборы и отдать свои голоса достойным людям, которые будут представлять интересы полочан в районном и областном Советах депутатов, обеспечивая развитие, стабильность и благополучие нашего полоцкого региона.

Ольга ЧЕСНОВИЦКАЯ.
Фото Андрея МАРЦИНКЕВИЧА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *