Представители ОАО «Полоцк-Стекловолокно» награждены медалью «За трудовые заслуги»

Главное

Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко от 14 апреля 2014 года №166 за многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких производственных показателей медалью «За трудовые заслуги» награждена большая группа представителей самых разных сфер деятельности.

Среди удостоенных высокой правительственной награды — представители открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно»: помощник мастера цеха по производству непрерывного стекловолокна Сергей Васильевич Пугачёв, слесарь-ремонтник ткацкого цеха Николай Иванович Картель, сновальщица размоточно-крутильного цеха Людмила Петровна Мацкевич, оператор производства кремнеземных материалов Вячеслав Феликсович Корзун и стекловар цеха по производству непрерывного стекловолокна Сергей Викторович Мороз.

Правительственную награду передовикам производства Полотчины в Минске во Дворце Республики по поручению Главы государства вручил Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович.

Это событие стало поводом собраться руководителям предприятия и структурных подразделений, чтобы поздравить рядовых тружеников, однажды выбравших нелегкий путь работы на химическом производстве. Преданность предприятию, труд на совесть — способствуют развитию производства, улучшению качества и конкурентоспособности продукции, освоению ее новых видов.

Как отметил генеральный директор ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Николай Кочановский, если пять лет назад государственных наград на предприятии удостаивались представители старшего поколения, то сейчас он гордится тем, что номинанты молодеют. Есть кого выделить и поощрить за отличный труд. «Вы — герои производст­ва! Мы рады, что в акционерном обществе есть настоящие труженики, на которых можно и нужно равняться, с кого брать пример тем, кто решил связать свою судьбу с нашим предприятием! Мы надеемся, что каждый из вас вырастит себе достойную смену. Спасибо за труд, за весомый вклад в производственную деятельность предприятия, преданность профессии. Здоровья, счастья, успехов, всех благ».

В своем поздравлении председатель профкома предприятия Наталья Мурашко сказала, что мы вступили в рыночные отношения, и окружение диктует совсем другие условия существования. Трудности отбрасывают слабых, сильных — закаляют, а мужественные — побеждают. «С уверенностью можно сказать, что высокие награды вам вручены за мужество. Вы — маяки, вокруг которых должен сплачиваться коллектив, учиться у вас, как нужно работать, преодолевать сложности и идти вперед».

«Фотографии сегодняшних героев дня пополнят Музей трудовой славы предприятия, с посещения которого по традиции начинают свой путь на производстве молодые работники, — добавил заместитель генерального директора по кадрам Александр Коршиков. — Знакомясь с экспозицией, они будут знать, что людей у нас любят, ценят, а добросовестный, ударный труд не остается не замеченным, значит, и они в будущем могут стать также гордостью предприятия и войти в его историю. Оставайтесь таким же примером для молодежи на своем рабочем месте и в общественной жизни. Это так важно в наше время».

Своих подопечных тепло поздравили начальники цехов №9 Людмила Гридюшко и цеха №7 Александр Сапего. Они с гордостью отметили, что очень рады, что в числе награжденных и представители их коллективов. Но хотелось бы, чтобы чаще представлялись к правительст­венным наградам их работники, так как многие этого достойны. На что Николай Кочановский ответил, что руководство постарается сделать так, чтобы никто из достойных не был обделен почетом и на­градами.

От имени награжденных Сергей Пугачёв поблагодарил руководство за теплые добрые слова поздравлений и пожеланий, за высокую оценку труда и заверил, что будут работать еще лучше на благо родного предприятия, ведь такая государственная награда — не повод останавливаться, а стимул идти вперед.

Героям производства были вручены цветы и премии. А фотография на память с медалями «За трудовые заслуги» на фоне панорамы предприятия — в знак благодарности за высокие достижения на трудовом фронте.

Людмила КОЛОСОВА.
Фото Анны ГОМОРИНОЙ и Анны ОБОДОВОЙ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *