На Полотчине с 21 октября по 21 ноября 2014 г. проводится месячник наведения порядка на земле

Главное

В соответствии с распоряжением Полоцкого райисполкома с 21 октября по 21 ноября 2014 г. в г.Полоцке и Полоцком районе проводится месячник наведения порядка на земле. Он подразумевает благоустройство и приведение в надлежащее санитарное состояние закрепленных и прилегающих территории организаций, придомовых территорий, дворовых площадок, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы.

В Полоцком райисполкоме состоялось заседание по вопросу наведения порядка на земле, которое провели председатель Полоцкого районного Совета депутатов Иосиф Грибович и первый заместитель председателя Полоцкого районного исполнительного комитета Сергей Лейченко.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Полоцкого райисполкома Наталья Полякова познакомила участников заседания с итогами проведения мероприятий по благоустройству Полоцкого района за октябрь и проинформировала о выполнении решения райисполкома «Об организации работ по благоустройству, обеспечению надлежащего санитарного состояния территории города Полоцка», принятого в мае прошлого года.

Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома Наталья Ганебная сообщила о проведении месячника наведения порядка на земле (соответствующее распоряжение принято 20 октября).

До 21 ноября КУП «ЖКХ г.Полоцка» надлежит организовать уборку территории города с привлечением субъектов хозяйствования и учреждений образования, а также дворовых территорий с привлечением жителей города, а руководителям всех субъектов хозяйствования, председателям сельисполкомов Полотчины следует привести в надлежащее санитарное состояние закрепленные и прилегающие территории.

Руководителям предприятий и организаций еще раз напомнили: предоставление спецтехники в распоряжение КУП «ЖКХ г.Полоцка» — обязательно!

Спрос за выполнение решений будет строгим. Поскольку силами одних коммунальников сложно навести порядок, особенно на окраинах, только вместе мы сможем сделать наш родной край чистым и красивым.

Варвара МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *