С гордостью и уважением

Главное

Февраль насыщен мероприятиями, в ходе которых мы чествуем доблестных воинов, защитников Отечества.

В День памяти воинов-интернационалистов, 15 февраля, пройдут торжества, посвященные 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В храме Покрова Пресвятой Богородицы в 10.30 будет отслужена панихида по погибшим на полях сражений. В 11.00 полочане, представители руководства и депутатского корпуса, трудовых коллективов, ветераны, молодежь соберутся у каплицы по проспекту Франциска Скорины на митинг. А в 12.00 в Районном центре культуры состоится тематический концерт, в ходе которого выступят лучшие коллективы художественной самодеятельности Полотчины.

В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, 23 февраля, торжества начнутся с возложения венков и цветов к памятнику Освободителям города, которое пройдет в 12.00. Также будут возложены венки и цветы к воинским захоронениям, памятникам и обелискам.

Во Дворце культуры ОАО «Полоцк-Стекловолокно» в 15.00 состоится праздничная концертная программа с блоком «Порядок и безопасность» молодежного проекта «Мы — в теме!». В фойе Дворца культуры будет работать праздничная торговля.

А 18 февраля в СШ №2 пройдут соревнования «Мужские игры», в которых примут участие команды СШ №№ 2, 8, 12, 15, кадетского училища. Мероприятия организует Полоцкая районная организация ОО «БРСМ». А 23 февраля союз молодежи совместно с отделом образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома проведет районную спартакиаду среди молодых сотрудников РОВД, ГРОЧС, Департамента охраны, в/ч 5530, 32404, 2034, а также Полоцкого государственного лицея строителей, на базе которого и пройдет мероприятие.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *