ПОЛОЦКАЯ МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ И ЧИСТОТУ

Главное Молодежь

Под таким девизом прошел седьмой тематический блок креативного молодежного проекта «Мы — в теме!». Это и не удивительно, ведь участие в нем приняли те, кто следит за чистотой на улицах города и те, кто всегда готов прийти на помощь, если кому-то нездоровится. К тому же довелось выступать четырем командам во Всемирный день здоровья.

Итак, на сцене Районного центра культуры о своей любимой работе рассказывала молодежь УП «Полоцкводоканал», КУП «ЖКХ г.Полоцка», ГУЗ «Полоцкая цент­ральная городская больница» и УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко».

Открыли праздничный концерт, посвященный здоровью и чистоте, будущие медработники. Парни и девушки рассказали о том, как они гордятся тем, что живут в синеокой Беларуси. Конечно, в год 70-летия Великой Победы учащиеся медицинского колледжа вспомнили и о мужественной женщине — З.М. Туснолобовой-Марченко. Познакомили ребята зрителей и с волонтерским движением «От сердца к сердцу».

А как здорово парни и девушки в белых халатах рассказывали о выбранных профессиях! Пели о том, как ответственно, почетно и интересно быть акушером, фельдшером, медсестрой. И уж точно, что в зале не осталось никого, кто бы не поверил в искренность их слов. Их верность клятве Гиппократа поможет людям здравствовать и жить. И в этом нет сомнения после такого яркого выступления будущих медработников.
IMG_4971 фото А.Марцинкевича

А после будущих медиков на сцену вышли молодые и энергичные работники ЖКХ г. Полоцка. Именно они стоят на страже чистоты улочек города, подъездов, дворовых территорий. Со своей работой, которую многие порой не замечают, и познакомила молодежь жилищно-коммунального хозяйства. Их работа — создавать красоту и уют в микрорайонах города, а значит, и дарить хорошее настроение людям. Молодежь ЖКХ подготовила репортаж с молодежного субботника, где парни и девушки рассказывали о важности наведения порядка в каждом уголке Полоцка. А еще дружная и креативная команда ЖКХ спела о своей работе, да так, что многие, наверняка, стали ценить их труд еще больше. А кто-то задумался о том, как сделать свой двор или подъезд краше.

И лишь закончилось выступление молодежи ЖКХ, на сцене появились веселые и находчивые работники УП «Полоцкводоканал». Первым делом они рассказали, как заботятся о здоровье полочан. Водопроводные сети, как кровеносные сосуды, доставляют чистую питьевую воду во все дома и предприятия города. Девушки и парни познакомили со своими достижениями, с деятельностью первичных организаций. А еще в шуточной форме рассказали о проблемах, которые волнуют молодежь. Веселые миниатюры заставили смеяться всех до слез. И, конечно, в год 70-летия Великой Победы молодежь Водоканала благодарила за мирное небо над головой ветеранов Великой Отечественной войны.

IMG_5074 фото А.Марцинкевича

Последними свою визитку представляли молодые и талантливые врачи ГУЗ «Полоцкая ЦГБ».
На сцену вышли неврологи, терапевты, хирурги, стоматологи.Творческая команда медработников познакомила с системой Полоцкого здравоохранения. А как же проникновенно пел молодой хирург о людях в белых халатах, о том, как они, не зная усталости и выходных, спасают жизни людей! А затем в поддер­ж­ку здорового образа жизни врачи объявили танцевальный флешмоб. Вместе с медработниками пустился в пляс и зал. И, несмотря на серьезность профессии, полоцкие врачи и медицинские сестры любят и умеют шутить. В этом зрители убедились, когда от смеха «за животы схватились». Таким ярким и необычным выступлением завершился очередной тематиче­ский блок молодежного проекта «Мы — в теме!».

Теперь жюри предстояло определить финалиста. Задача была не из простых. Мнения судейской коллегии разошлись. Итак, Дипломом в номинации «Самое находчивое выступление» награждена команда КУП «ЖКХ г. Полоцка». В номинации «Лучшая презентация своей профессии» лучшими стали представители ГУЗ «Полоцкая ЦГБ». А будущие медицинские работники завоевали Диплом в номинации «Самое патриотиче­ское выступление». Команда УП «Полоцкводоканал» награждена Дипломом в номинации «Самое многоплановое выступление». А сертификат на участие в финале завоевала команда ГУЗ «Полоцкая ЦГБ».

Поздравляем!
А впереди — последний тематический блок молодежного проекта «Мы — в теме!». Ждем с нетерпением!



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *