«Мобифильм»: «Полоцк —лучший город на земле»

Главное

Вот и наступило лето, а вме­сте с ним — долгожданные каникулы, с началом которых в городе и районе стартовала акция «Лето на пользу». Отдых, новые впечатления и знакомства с новыми друзьями ребятам обеспечены.

DSC_8244

Открылась акция ярким и необычным праздником. В уютном зале средней школы №18 им.Евфросинии Полоцкой со­брались более 300 воспитанников школьных оздоровительных лагерей. Их ждали встреча со сказочными героями, веселые игры и танцы. В фойе работал фотосалон «Перевоплощение», а Петрушка и ведущая Оля Фёдорова проводили игры со зрителями. Творческие коллективы «Ремикс» и «Трельки» средней школы №6, «Нон-стоп» Полоцкого районного центра детей и молодежи, очаровательные малыши из детских садов №№ 29 и 32 с удовольствием дарили свои музыкальные подарки зрителям.

Изюминкой праздника стала торжественная церемония награждения победителей детского конкурса в рамках проекта «Мобифильм»: «Полоцк —лучший город на земле», посвященного празднованию Дня города. Творческие коллективы из школ города и района представили на конкурс свои мобифильмы.

DSC_8237

Почетное третье место в мобифестивале занял коллектив СШ №12. Диплома II степени удостоена креативная группа учащихся СШ №1. А Дипломом I степени награжден творческий коллектив СШ №2 — оригинальный и проникнутый искренней любовью к городу ролик ребят завоевал сердца зрителей и жюри. Гран-при конкурса по праву присужден участникам ПГГ №2, которые очень творчески и креативно подошли к съемке мобифильма. Им же вручили и приз зрительских симпатий. В своем видео ребята рассказали, за что любят Полоцк и чем он славится. Впереди — целое лето. А значит, ребят ждет еще много интересных, запоминающихся событий!

Валерия ИВАНОВА, студия
журналистики «Медиа-Микс»
ГУДО «Полоцкий РЦДиМ».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *