Акция «Поделись своей добротой» по благоустройству территории Полоцкого района

Главное

В летние дни всегда прибавляется хозяйственных хлопот у посетителей филиалов отделений дневного пребывания инвалидов и пожилых граждан Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района, которые находятся в поселке Ветрино. Нужно высадить цветы на клумбы, поддерживать в образцовом состоянии прилегающую территорию с плодовыми кустарниками, яблонями, колодцем и двумя теплицами.

В этом году к акции «Поделись своей добротой» по благоустройству территории, которая ежегодно проходит в рамках проекта «7 чудес Ветрино», подключились не только ее постоянные участники, но и юные волонтеры — ученики 4-го и 7-го классов Ветринской средней школы имени Д.В.Тябута.

Посадку растений в теплицы и на клумбы 10 молодых инвалидов, 10 пожилых граждан и 7 школьников провели в хорошем, бодром настроении, потому что их всех по окончании работ ждал праздник с концертом и сладким столом.

Саженцы помидоров, перцев, капу­сты и огурцов для теплицы принесли посетители отделений: за ними они бережно ухаживали у себя дома. Саженцами цветов по традиции тоже поделились самые активные волонтеры. В хорошей компании работа спорилась: одни занимались посадкой растений, другие — их поливали. Пенсионеры Т.В.Дубовская, Т.С.Сергеева и Н.Л.Вышинская украшали цветами клумбу в форме сердца: совсем скоро высаженные примула, колокольчик и петунья вспыхнут разноцветной радугой.

Итоги сделанного подвели во время концерта. Директор Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района Светлана Касьянова представила участникам акции приехавших гостей. Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Полоцкого райисполкома Ирина Гаврилова и главный специалист Полоцкого районного Совета депутатов Елена Рябова приехали в Ветрино, чтобы познакомиться с творчеством посетителей двух отделений Территориального центра и наметить планы на дальнейшее сотрудничество.

Всем активистам-волонтерам под аплодисменты зала вручили Благодарственные письма за участие в акции, а затем посетители двух отделений поделились со зрителями своими поэтическими и певче­скими талантами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *