С озорным огоньком проводят лето воспитанники ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района»

Главное

Интересно, с озорным огоньком проводят лето воспитанники ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района».

дети-инвалиды 035

Ребята с особенностями развития, благодаря стараниям педагогов, почувствовали, что наступили каникулы — пора отдыха и развлечений. Заместитель директора учреждения Анна Ковалёва отметила, что, конечно, предпочтительнее было бы для детей на лето сменить обстановку, побывать в деревне, на природе. Но такая возможность есть не у всех родителей, поэтому педагоги идут им навстречу и стремя­тся разнообразить летний досуг мальчишек и девчонок, которые посещают лагерь «Солнышко», открытый при Центре.

дети-инвалиды 030

Снимок5Незабываемым для ребят стал первый день лета. В гости к ним на игру «Морское путешествие» приехали многочисленные друзья, которые вложили в общий праздник частичку своей души. Администрация Центра адресовала благодарности первичным организациям ОО «БРСМ» ОАО «Полоцкий молочный комбинат», филиала ОАО «Витебскхлебпром» Полоцкого хлебозавода, отделения «Белагропромбанк в г.Полоцке», а также Полоцкой РО ОО «БРСМ» и педагогу-организатору клуба по месту жительства «Созвездие» ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи» Н.П.Эртман. Девиз лагеря — «Светить всегда, светить везде и помогать друзьям везде!» — красной нитью проходит через все мероприятия. Директор лагеря, социальный педагог Центра Людмила Цыганова подчеркнула, что дети между собой очень дружны и всегда поддерживают друг друга. Позитивная оценка деятельности важна для любого, а для детей с ограниченными возможностями похвала взрослых и поддержка друзей значат очень много. Микроклимат в их маленьком коллективе влияет на настроение ребят, на их желание участвовать в мероприятиях. Каждый день расписан с утра до вечера. Ребята провели вместе День природы, День улыбок, День дружбы и даже День перевертышей. Ходили в библиотеку, побывали «В гостях у самоделкина», провели конкурс «Мистер и мисс лагеря». Мы познакомились с Серёжей Баневским, Валерией Калининой, Татьяной Кулаковой, Николаем Гаврильчиком и Максимом Карповым на спортивном мероприятии. Они старались бегать и прыгать, проявляли смекалку и ловкость. Опытные педагоги подбадривали ребят, и те старались еще больше!

дети-инвалиды 019



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *