Полочаночка Татьяна Шледевиц

Главное Люди

Подарки бывают разными ­– долгожданными, предсказуемыми, неожиданными… А для Татьяны Шледевиц день ее рождения совпал с открытием выставки. Вроде и не приурочивали именно к этому дню, но так получилось, и получилось здорово. Выставка сама по себе – событие неординарное, а тут еще — и в день личного торжества. Так что его виновнице вместе с поздравлениями довелось выслушивать множество восхищенных отзывов и комплиментов. И то, что звучали они от всего сердца, — нет сомнения. Творчество Татьяны достигло такого совершенства, что настал момент, когда просто необходимо стало представить его широкой публике. Хотя сама мастерица уверяет, что все, что создано ею, — просто для души.

Татьянин день

Идея провести выставку в Захарничском сельском доме культуры принадлежит его директору Надежде Диановой. Рукотворные шедевры Татьяны Анатольевны давно восхищают не только односельчан, но и всех, кто хоть раз видел ее творения. Кстати, вязаные платья, юбки, брюки, шали, скатерти, нарядные детские одежки успели покорить даже сдержанных на оценки жителей Великобритании, где живет сын Артём с семьей. А также завоевать признание во Франции, Италии, России. Каждое новое произведение, созданное ее золотыми руками, вызывает восторженные эмоции.

Удивительные, изысканные, воздушные… Миллионы крошечных петелек, с помощью крючка или спиц сложенные в чудесные узоры, не повторяются и даже не напоминают друг друга. Каждое ее изделие – уникально. Очередная фантазия рождается в мыслях, и она спешит воплотить ее в реальный шедевр. И всякий раз результат превосходит все ожидания. А она, едва успев сделать последние штрихи, задумывается уже о новом творении…

Продолжение материала читайте в №56 газеты «Полацкі веснік» на стр. 6.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *