Полоцк стал местом проведения международного обучающего семинара для врачей

Главное

На днях Полоцк стал местом проведения международного обучающего семинара для врачей «Новые технологии в ультразвуковой диагностике». То обстоятельство, что именно наш город стал площадкой для проведения представительного профессионального форума, в очередной раз подтвердило высокий авторитет полоцких медиков.

IMG_3330

В работе семинара, который прошел согласно плану мероприятий Министерства здравоохранения, в рамках реализации договора о сотрудничестве белорусского фонда «Дети Чернобыля» и земли Нижняя Саксония (Германия) и в рамках программы повышения квалификации и подготовки врачей ультразвуковой диагностики, приняли участие представители учреждений здравоохранения Витебщины, а также известные специалисты из Германии, которые преподали присутствующим настоящий мастер-класс, позволивший поднять на каче­ственно новый уровень профессиональные знания и навыки. С интересными докладами выступили ведущие специалисты УЗИ-диагностики из медицинских учреждений Минска. Координировал работу семинара главный специалист по УЗИ-диагностике Министерства здравоохранения Республики Беларусь, доцент Белорусской медицинской академии последипломного образования Алексей Чуканов.

IMG_3346

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель главного врача Полоцкой центральной городской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Светлана Одинцова. Она высказала мнение, что организаторы возлагают большие надежды на обмен опытом, который по­зволит применять передовые технологии на рабочих местах, что, несомненно, скажется на повышении эффективности лечебного процесса. От имени управления здравоохранения Витебского облисполкома, руководства сферы здравоохранения полоцкого региона Светлана Владимировна пожелала всем конструктивной, созидательной и плодотворной ра­боты.

IMG_3315

От имени организаторов семинара с немецкой стороны к присутствующим обратился профессор Фридрих Дегенхардт, отметивший безусловную важность распространения передовых методов и технологий в медицине и заверивший коллег в том, что из представленных докладов они почерпнут много полезной информации.

IMG_3335

В ходе семинара прошли практические занятия по различным направлениям в малых группах. По их завершении специалисты обменялись мнениями, прошли специальное тестирование и получили сертификаты, подтверждающие повышение уровня квалификации.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *