Трудовой семестр учащихся Полоцкого ВГУ.

Молодежь

Даёшь молодёжь!

— под таким девизом проходит трудовой семестр у учащихся Полоцкого колледжа ВГУ  им. П.М.Машерова. Оказать помощь сельскохозяй­ственному филиалу «Весна-энерго» РУП «Витебск­энерго» в этом году решили более 100  учащихся колледжа. И несмотря на то, что в составе отрядов имени Т.С.Мариненко «Дошкольники» и «Искорки» трудятся девушки и парни разных специальностей и из разных групп, работа идет дружно и слаженно.

Для всех, кто работает сейчас в сельхозотрядах, главная задача — убрать выращенный земледель­цами урожай качественно, чтобы ни одного корнеплода в земле не осталось. И чтобы, оглянувшись на грядки поля, можно было бы смело сказать: «Чисто поработали!».

Валентина Фёдорова, учащаяся группы 32 «В» специальности «Дошколь­ное образование» отметила:
— Для нас это общественнополезный труд. Я считаю, что таким образом мы помогаем нашему государству, поэтому рады по­трудиться на благо Родины, что особенно актуально в Год молодежи.

Работа доставляет удовольствие не только учащимся, но и руководителям студотрядов. Светлана Евгеньевна Пасынкова вспоминает:
— Поездка в колхоз у меня ассоциируется с позитивом. Песни, гитара, как говорится: «Где мои 18 лет?»… С удоволь­ствием поездила бы в колхоз снова. И наши студенты тоже ценят эти поездки. Они трудятся хорошо, аккуратно, быстро. И потому работать вместе с ними — одно удовольствие.

Работая на сельскохозяй­ст­венных угодьях, ребята и уча­стие в фотоконкурсе «Даешь мо­лодежь!» успевают принять. Итоги этого конкурса подведут в колледже по окончании трудового семестра. Хорошо, когда с погодой отрядам везет. Но все же не только солнышко на небе влияет на качество работы, тут решающим является чувство долга перед родной землей, которое есть у каждого из нас. Уборочная скоро подойдет к концу, и учащиеся приступят к занятиям. Хочется им пожелать так же добросовестно учиться, как они работают!

Полоцким районным комитетом ОО «БРСМ» сформировано 20 сельскохозяйственных студенческих отрядов из числа студентов средних специальных и профессионально-техниче­ских учреждений образования Полотчины.
 Предприятия, на благо которых трудятся ребята, — УП «Экспериментальная база «Ветринская», филиал «Весна-энерго» РУП «Витебск­энерго» — уже не первый год принимают помощь студотрядов.

Присоединяйтесь!

Волонтеры первичных организаций ОО «БРСМ» провели очередную благотворительную акцию.

Волонтеры молодежного союза собрали одежду и игрушки для детей, воспитанников социально-педагогического цент­ра Полоцкого района, и детей из семей, находящихся в социально опасном поло­жении. Полоцкий районный комитет ОО «БРСМ» благодарит всех неравнодушных, активных участников акции и лично Наталью Шульга, специалиста военного комиссариата Полоцкого, Россонского районов и г.Новополоцка.

Всех, у кого доброе серд­це, мы приглашаем стать участниками волонтерского движения, подать руку помощи оказавшемуся в трудной ситуации ребенку, поддержать одинокого пожилого соседа, помочь бездомному животному. Сегодня это настоящий поступок, на который, уверена, способны многие из вас.
Присоединяйтесь!


Твори добро

Дружно прошли на Полотчине две республиканские акции: акция МЧС «В центре внимания — дети!» и акция ОО  «БРСМ» «В школу с добрым сердцем», организованные Полоцким ГРОЧС, Полоцкой РО ОО «БРСМ» и сектором охраны прав детства отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома.

Полоцкие спасатели принимали гостей — детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Ребят приветствовал и.о. начальника Полоцкого ГРОЧС Илья Кошкин, который пожелал им успе­хов в учебе. А затем спасатели предложили ребятам вспомнить основные правила пожарной безопасности, поиграв в игру «Безопасное и небезопасное!». Детям показывали картинки с игрушками и различными предметами, а они с помощью карточек определяли, с чем играть можно, а с чем нельзя. Чтобы малыши не заскучали, сотрудники Полоцкого ГРОЧС провели с ними зарядку и поиграли. После конкурсной программы юные участники встречи получили подарочные наборы, со­бранные для них первичками ОО «БРСМ» Полоцкого ГРОЧС, ПУ «Полоцкгаз», ОАО «Полоцк-Стекловолокно» и ИМНС по Полоцкому району.

В завершение мероприятия для всех гостей ГРОЧС была организована экскурсия. Ребятам не только рассказали, но и показали технику и оборудование, имеющиеся на вооружении у спасателей. Без сомнения, такая встреча окажет свое благотворное влияние на формирование у школьников ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *