Сделав свой выбор

Главное

На Полотчине участок для голосования №30 был одним из самых богатых по количеству впервые голосующей молодежи: 76 юношей и девушек были приглашены в первый раз принять участие выборах.

На позитивной волне

В воскресный день Татьяна Фомченко одной из первых приняла участие в голосовании на своем участке №30, разместившемся в СШ №18 им.Евфросинии Полоцкой. Сделав свой выбор, Татьяна Владимировна поспешила вернуться на соседний участок №8, который также располагался в школе, — чтобы продолжить работу в качестве члена участковой комиссии.

— Опыт участия в избирательной кампании у меня уже имеется, — рассказала Татьяна Фомченко. — Но на выборах Президента работаю впервые. Шесть лет тружусь учителем в этой школе, преподаю предметы «Искусство» и «Черчение». Среди избирателей много родителей наших учеников, соседей. Общаться с людьми мне нравится. В основном, избиратели приходят в хорошем настроении, ответственно к своей задаче относятся, и это настраивает на позитив.

…Семь лет тому назад семья Татьяны Владимировны построила квартиру в микрорайоне «Аэропорт». Здесь же она устроилась на работу в новую школу, и ее дети — одиннадцатилетний Антон и семилетняя Яна — тоже ходят в СШ  №18. Так что можно с уверенностью сказать, молодой микрорайон стал для них малой родиной, который, как частичка нашей большой страны, живет полнокровной жизнью, растет и развивается.

— Я ценю то, что мы имеем, — отмечает Татьяна Фомченко. — Район наш — замечательный! И учащихся много. Пожалуй, время думать о строительстве еще одной школы и садика. А социальная направленность нашей государственный политики позволяет быть уверенной в том, что и эти надежды со временем претворятся в жизнь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *