«Кладезь» едет в Полоцк

Главное

В Полоцке с 26 октября по 3  ноября пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Всех жителей и гостей города ждут выставка-ярмарка изделий монас­тырских мастерских, кукольные спектакли, проект «Доброе кино» и встречи в рамках духовно-просветительской про­граммы.

В старину в каждом городе проводились благотворительные базары, сборы от которых шли на помощь нуждающимся. Эту традицию продолжают сестры Свято-Елиcаветинского монастыря из Минска. Во время фестиваля они проводят широкую выставку-ярмарку «Кладезь», на которой можно приобрести церковную утварь, монастырский хлебушек и мёд, оригинальные сувениры ручной работы и именные подарки, травяные сборы для здоровья, душеполезные книги, фильмы для детей и взрослых. Все это сделано с большим умением и любовью в мастерских монастыря, где трудится около 2 тысяч человек. Вырученные средства идут на помощь многим людям: на строительство дома для бездомных, помощь бывшим заключенным, людям с ослабленным психическим здоровьем, детям-сиротам.

Кукольный театр «Батлейка»

Малышей ждет встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час на территории выставки.

В течение фестиваля в кинотеатре «Родина» (ул.Свердлова, 5) будет организован показ художественных фильмов.

Ждем вас на выставке-ярмарке c 26 октября по 3 ноября по адресу: ул.Юбилейная, 7 (ДК ОАО «Полоцк-Стекловолокно»), с 10.00 до 19.00.

Открытие состоится
26 октября в 12.00.
На все мероприятия вход бесплатный!
Приходите всей семьей!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *