Приглашает «Кладезь»

Главное

В понедельник, 26 октября, в 12.00 во Дворце культуры КСК ОАО «Полоцк-Стекловолокно» (ул.Юбилейная, 7) открывается фестиваль православной культуры «Кладезь». Фестиваль продлится по 3 ноября и подарит полочанам и гостям города много хороших впечатлений.

Мероприятие откроется молебном на начало доброго дела у икон с частичками святых мощей и привет­ственным словом благочиния, представителей местной вла­сти и организаторов фестиваля. А затем в полоцких учреждениях образования — ПГГ №2, профессионально-техническом и лесном колледжах — пройдут мероприятия в рамках фестивального проекта «Общее дело» — правда об алкогольной зависимости». Учащиеся СШ №№ 2, 6, 8, 12, 14 и Горянской ДССШ, посещающие школьные лагеря, в этот день станут участниками проекта «Доброе кино» и в 10.00 посмотрят в кинотеатре «Родина» художественный фильм «Пеликан». А 27 октября в 10.00 учащиеся гимназий и кадетского училища в кинотеатре «Родина» увидят художе­ственный фильм «Меня это не касается», 28 октября в 11.00 «Родина» приглашает всех на художественный фильм «Прит­чи» для семейного просмотра.

В течение нескольких дней — 26, 27, 28, 29, 30 октября, 2 и 3 ноября детвору ждут представления в театре «Батлейка».

Еще несколько тематических проектов пройдут в учреждениях образования 30 октября. В рамках проекта «Молодость — время выбора» состоится встреча-беседа «О сквернословии» в СШ №8, беседа с трудными подростками на тему «Куда приводят мечты» — в лицее строителей, и беседа о взаимоотношениях парня и девушки — в химико-технологическом колледже. В Музее белорусского книгопечатания в 16.00 в рамках проекта «Православные святыни Беларуси» пройдет встреча-беседа «Тропинки к святыням родного края» с видеопрезентацией.

А 3 ноября в рамках проекта «Путем Любви» состоится концерт в Полоцком психо­неврологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Церемония закрытия фестиваля «Кладезь» с благодар­ственным молебном пройдет 3 ноября в 14.00 во Дворце культуры КСК ОАО «Полоцк-Стекловолокно».

Приходите и приобщитесь к кладезю православной культуры!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *