Имеет ли право почти бывшая жена без моего согласия продать автомобиль?

Главное

Имеет ли право почти быznak_voprвшая жена (развод у нас в ноябре 2015 года) без моего согласия продать автомобиль, зарегистрированный на нее, или обменять на другой автомобиль, зарегистрировав на другое лицо, чтобы на ней не числился? Таким образом она хочет избавиться от имущества, чтобы в разделе оно не учитывалось. На руках у меня имеется договор купли-продажи автомобиля, который мы купили совместно и оформили на нее. 

А.Чащин.

Как проинформировала нотариус Н.В.Сафонова, имущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместной соб­ственностью. Все сделки по распоряжению совместно нажитым имуществом могут осуществляться только с согласия обоих супругов. Согласия не требуется, если брачным договором установлено, что распоряжение имуществом может осуществляться без согласия другого супруга, либо брачным договором изменен режим со­вместной собственности супругов.
Таким образом, ваша почти бывшая супруга не имеет права без вашего согласия продать или обменять автомобиль, приобретенный в браке.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *