Приглашаем на прогулку в славный древний Полоцк-град

Главное

Самое прекрасное время в жизни — это детство. У каждого человека самые теплые и нежные воспоминания именно о нем. И конечно, взрослым хочется, чтобы у каждого ребенка детство было наполнено радостными мгновениями. А местом, где можно узнать много интересного, получить новые впечатления и отличное настроение, является музей!

Погрузиться в атмо­сферу небольшого уездного города на­чала ХХ века с тихими улочками и кварталами, оживающими лишь во время праздников и ярмарок, вы сможете, посетив стационарную выставку «Прогулка по Нижне-Покровской». Экспозиция музея знакомит с историей самой древней улицы нашего города — Нижне-По­кровской, рассказывает о людях, живших на этой улице, о постройках и учреждениях, которые находились на ней более ста лет назад.

Приглашаем всех мам и пап, а также их любимых малышей поучаствовать в игре «Приглашаем на прогулку в славный древний Полоцк-град». В музее вы будете решать занимательные задачи и тренировать смекалку, отгадывать загадки и искать спрятавшиеся предметы.

Детей среднего школьного возраста ждет увлекательное интерактивное музейное занятие «Гостиничное дело в г.Полоцке в начале ХХ века», знакомящее с историей развития гостиничного дела в нашем городе. Ребят ждут экскурсия, игра и театрализованное представление одновременно. Посетители смогут приоткрыть одну из страничек истории древнего города и увидеть уникальные экспонаты, хранящиеся в фондах музея-заповедника. Во время занятия школьники примерят на себя роли как постояльцев элитной гостиницы, так и приветливых служащих заведения. Ребята увидят чайную церемонию и узнают о традициях чаепития в начале ХХ в.

Ждем ваших заявок по телефонам: 45-81-16, 8(029)185-18-74.
walk.polotsk.museum.by
Наш адрес: г.Полоцк, ул.Нижне-Покровская, 33.
Время работы с 10.00 до 17.00, выходной — понедельник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *