Полоцкая государственная гимназия № 2 выступила в финале республиканского конкурса

Главное Молодежь

Выступив в финале республиканского конкурса на лучший проект организации шестого школьного дня, команда Полоцкой государственной гимназии № 2 завоевала победу.

IMG_2238

Как непосредственная участница данного проекта, расскажу о его реализации и о том, почему нам, гимназистам, он интересен. Нач­нем с того, что ПГГ № 2 является участником международного проекта «Наследники Ганзы», в рамках которого предполагаются поездки и встречи гостей из городов этого союза. Казалось бы, что заставит и без того загруженного школьника субботним утром примчаться в учебное заведение? Ответ на этот вопрос нашелся сам собой: интересные кружки и интересные люди. Именно таким является кружок «Юный экскурсовод», который ведет Людмила Брониславовна Тригорлова, вдохновляющая нас на различные исследования.

IMG_2248

В ходе развития проекта по­явилась возможность разрабатывать экскурсионные марш­руты, проводить экскурсии, изготавливать изделия и выпускать сувенирную продукцию, создавать информационные листовки и сайты, а будущие экономисты и маркетологи могут попробовать составить смету и разработать бизнес-план на примере нашего визит-центра.
Таким образом, проект позволяет учащимся попробовать свои силы в самых различных направлениях, дает им неоценимый опыт и возможность выбрать профессию, найти единомышленников, обрести новых знакомых, а также реализовать свои творческие идеи.

IMG_2247

А теперь непосредственно о конкурсе. Естественно, предстоящая презентация визит-центра перед строгим республиканским жюри вызывала волнение у всей нашей команды. Мы делились идеями, неустанно репетировали — всем участникам команды хотелось выступить достойно, ведь мы представляли не только гимназию, но и наш город, нашу область. Выступление должно было показать всю сущность проекта, а также остаться ярким и интересным, запоминающимся. Как оказалось, мы успешно справились с этой задачей. Удивлять столицу мы решили живыми скульптурами, коротко показав экскурсионную программу, предлагаемую посетителям. Осознавая, какая ответственность лежит на наших плечах, мы старались победить. И нам это удалось, наш проект по организации шестого школьного дня признан одним из лучших!

Елизавета МАСЛОВСКАЯ,
студия журналистики «Медиа-Микс» 
ГУДО «ПРЦДиМ», учащаяся ПГГ № 2.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *