Почему нет эфира?

Главное

znak_vopr

В.И.Гайдель, житель Краснознамённого переулка, 5, спрашивал: «Когда жители частного сектора смогут смотреть передачи телекомпании «Скиф»?

На данный момент телепрограмма «Скиф-Полоцк» не имеет частоты для организации цифрового эфирного телевещания. Соответственно, обеспечить трансляцию телеканала в частном секторе не представляется возможным. Такую информацию мы получили у директора филиала ООО «Телеком-Гарант» г.Орша в г.Полоцке В.В.Копылова.

Показ возобновлён
По поводу звонков жителей Полоцка, касающихся вклинивания телекомпании «Скиф» на телеканал «ТВ-3» во время трансляции любимой передачи «Человек-невидимка», В.В.Копылов пояснил: «… в соответствии с заключенным договором наша сторона имеет право производить копирование телепрограммы или любых ее частей с целью последующего публичного показа в течение 24 часов после трансляции, а также ежедневно прерывать показ телепрограммы ТВ-3 собственными программами, программами новостей и рекламными вставками (в т.ч. и «бегущей строкой»). Это дает нам право формировать программу вещания «ТВ-3+ «Скиф» по своему усмотрению. Все изменения в программе телевещания производятся с учетом мнения и просьб телезрителей, а также экономической целесообразности».

Последние изменения были произведены в июле 2015 года. Именно с этого момента не транслируется программа «Человек-невидимка». «Никаких просьб о возобновлении трансляции данной программы в наш адрес не поступало. В то же время телезрители просили возобновить программу «Музыкальные поздравления», что нами было сделано, — пояснил В.В.Копылов. — Мы по­стараемся учесть пожелание и возобновим трансляцию программы «Человек-невидимка» с ноября 2015  года» (от ред. — возобновлена).
Телекомпания «Скиф» и впредь, как и ранее, будет внимательно относиться к просьбам и предложениям телезрителей и реализовывать их по мере возможности, при этом оставляя право формировать программу­ телевещания с учетом своих экономических интересов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *