Полоцкие производители палок для скандинавской ходьбы провели флешмоб

Главное

В прошлую субботу по проспекту Франциска Скорины взрослые и дети, пенсионеры и молодежь с задором и улыбками бодро вышагивали с палками для скандинавской ходьбы…

40731

Скандинавская ходьба с конца ХХ века набирает все большую популярность, а приобрести необходимое снаряжение — пару специальных палок — проще простого. Тем более, что эту продукцию выпускают наши, полоцкие производители — ОАО «Полоцк-Стекловолокно». И это именно они в субботу про­вели флешмоб, который одновременно стал и промоакцией, под девизом «Будьте с нами!».

В назначенный час на проспекте Франциска Скорины, возле гостиницы, собралось более сотни участников. В их числе —  заводчане и их дети, ветераны предприятия, активисты проф­союзного комитета и первичной организации ОО «БРСМ». Им были розданы палки для скандинавской ходьбы, для новичков проведены небольшие мастер-классы, и вот вереница физкультурников двинулась вперед. Следует отметить, что к их дружной и веселой компании примкнули полочане, которые уже давно дружат со скандинавской ходьбой.

40732

Неудивительно, что такой массовый и зрелищный флешмоб привлек внимание прохожих. Кто-то, желая приобщиться к скандинавской ходьбе, интересовался, есть ли в городе любительский клуб, кто-то спрашивал, где купить специальные палки… Одним словом, по­ставленная заводчанами цель — приобщи­ться самим к такому виду оздоровления и вдохновить на это окружающих — была достигнута.

Как заверяют специали­сты ОАО «Полоцк-Стекловолокно», палки для скандинавской ходьбы, которые  выпускает пред­прия­тие, не уступают дорого­стоящим импортным аналогам, а по цене являются доступными для любой категории покупателей. А приобрести их можно и в полоцком магазине «Турист», и в новополоцком «Детском мире», а также — в торговых объектах ОАО «Полоцк-Стекловолокно», говорят, даже в буфете Дворца культуры Общества бывают палки для скандинавской ходьбы. Кстати, хорошая идея для подарка ко Дню защитников Отечества и Дню женщин! Так что, привлекаем единомышленников и — вперед, по-скандинавски!



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *