В редакции «Полацкага весніка» состоялась «прямая линия» с председателем суда Полоцкого района и г.Полоцка

Главное

Состоялась «прямая линия» с председателем суда Полоцкого района и г.Полоцка Валентиной Леонидовной Никитиной. Поступившие вопросы, которые интересовали звонивших, были консультативного плана. Полочане и жители района спрашивали, как поступить в той или иной ситуации, куда обратиться и кто поможет. Тех, чьи вопросы требовали детального рассмотрения, пригласила на личный прием.  Жалоб на работу судей, несогласие с решениями суда председателю не поступало.

А.С.Манькова: «У меня на руках есть документ 2-годичной давности о взыскании с бывшего мужа алиментов. Но им я в свое время не воспользовалась, так как не было острой надобности. Сейчас такой момент настал. Могу ли я его использовать для взыскания алиментов с ответчика или мне нужно будет заново собирать все документы в суд?
Ребенку 7 лет».

— Повторно обращаться в суд с аналогичным иском не нужно.
По решениям о взыскании периодических платежей (по делам о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья, и другим) исполнительные документы сохраняют силу на все время, на которое присуждены платежи.
Возвращение исполнительного документа взыскателю не является препятствием для его нового предъявления к исполнению в отдел принудительного исполнения по месту жительства (нахождения) должника.

Продолжение читайте в газете «Полацкі веснік» за 5 апреля



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *