Полочане с энтузиазмом наводят порядок в городе

Главное

Не успели мы оглянуться, как от снежного покрова не осталось и следа — такая нынче погода. А значит — самое  время привести в порядок территории, чтобы наш любимый город весенний расцвет встречал чистым, аккуратным и ухоженным.

И дел в эту пору у тех, кто по-хозяйски относится к своей земле, полным-полно. Подкрасить и отремонтировать ограждения и фасады, подмести, убрать скопившийся мусор и вытаявшую прошлогоднюю листву, побелить деревья и бордюры, «причесать» деревья и декоративные кустарники, вырастить цветочную рассаду, разработать проект озеленения и установки малых архитектурных форм на закрепленной территории. Да мало ли чего еще!

IMG_3101Фото А.Марцинкевича

Внимание, которое полоцкие районные власти уделяют вопросам благоуст­ройства и наведения порядка на земле, подогревает активность и инициативу субъектов хозяйствования, коллективов учреждений образования и самих жителей. И, прогулявшись по городу, журналисты «Полацкага весніка» то и дело встречали весенний трудовой десант. Призвав на подмогу технику, в скверике на проспекте Франциска Скорины на рас­чистке интенсивно трудились представители спецавтобазы КУП «ЖКХ г.Полоцка», — а ветвей и сучьев после сильных ветров нападало множество. Коллеги из ремонтно-строительного участка белили тополя в скверике вдоль улицы Гоголя, а накануне в свежие беленькие «гольфы» они нарядили липы по улице Коммунистической. Заглянули коммунальники уже и во многие дворы многоэтажной застройки. Например, во дворе по улице Свердлова уже красуются новенькие лавочки.

IMG_3128Фото А.Марцинкевича
С энтузиазмом приводил в порядок и без того всегда чистенькую территорию персонал Полоцкой государственной гимназии №1. Но в таком деле забота никогда не бывает лишней. На этот раз усилия тружениц были сосредоточены на очистке территории и подрезке вытянувшихся макушек туй, которые высажены вдоль гимназии по улице Свердлова.

Вступайте и вы, дорогие читатели, в дружную команду борцов за чистоту!



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *