О проведении V Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы.»

Главное

ПРЕСС-РЕЛИЗ

12-13 мая 2016 года

V Международный экономический форум форум ”Инновации. Инвестиции. Перспективы“ – не только современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации серьезных инвестиционных проектовВитебского региона, место заключения самых выгодных контрактов и международных бизнес-встреч на самом высоком уровне, но и крупнейшее мероприятие региона в сфере энергосбережения.

В соответствии с распоряжением Витебского областного исполнительного комитета № 103р от 22.03.2016г. форум ”Инновации. Инвестиции. Перспективы“ (далее – Форум) пройдет с 12 по 13 мая 2016 года в  г.Витебске в Дворце спорта спортивного учреждения ”Витебский спортивный клуб“ (г.Витебск, пр-т Строителей, д.23).

Цель проведения Форума — демонстрация инвестиционного потенциала Витебского региона, продвижение инновационных проектов и продуктов, привлечение иностранных инвесторов, установление деловых контактов с зарубежными партнерами, обмен опытом, заключение партнерских соглашений, договоров.

Организаторами Форума выступают Витебский областной исполнительный комитет, Витебский городской исполнительный комитет, Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, ККУП ”Витебский областной центр маркетинга“, Витебский областной союз нанимателей, государственное учреждение ”Администрация свободной экономической зоны ”Витебск“.

Традиционно в рамках Форума будут организованы: экспозиция районных центров Витебской области ”Инвестиционный потенциал Витебской области. Инновационное развитие региона“; Международные специализированные выставки ”Инновационные энергоресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы“, ”Стройиндустрия. Инновации в строительстве“; ”Пищевая индустрия“ (с проведением дегустации), ”ЛЕГПРОМ 2016“, а также выставка ”Молодежно-студенческие инновационные бизнес-проекты“.

С целью поддержки местных производителей товаров и услуг, содействия в решении вопросов продвижения и сбыта продукции пройдет выставка-ярмарка производителей Витебской области.

Деловая программа Форума включает в себя:

— Международный конгресс ”Взаимодействие бизнеса в рамках трех интеграционных объединений“.

— Международную научно-практическая конференция ”Энергоресурсосбережение-2016“.

— секцию ”СЭЗ – как перспективная площадка для привлечения внешних инвестиций“.

13 мая 2016 г. предполагается проведение выездной секции с целью ознакомления с развитием и потенциалом г.Орши ”Инновации и перспективы в логистическом секторе“.

Основной концепцией проведения Форума в 2016 году станет создание площадки взаимодействия ключевых стран трех интеграционных объединений: Евразийского экономического союза, Европейского союза и Шанхайской организации содействия.

В работе по организации и проведению Форума будут объединены возможности и потенциал местных, республиканских и зарубежных бизнес-Партнеров: СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства», СЭЗ «Витебск», Витебский областной союз нанимателей, Департамент по энергоэффективности Республики Беларусь, Фонд гарантий и поддержки предпринимательства Псковской области, Лодзинское агентство регионального развития (Польша), Общество сотрудничества Польша-Восток и др.

Традиционно активное участие в организации и проведении Форума примет Витебское областное управление Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, что позволит уделить особое внимание в работе Форума развитию и внедрению энергосберегающих и энергоэффективных технологий в Витебском регионе, который занимает лидирующие позиции в данной сфере в Республике Беларусь.

Для участия в Форуме приглашены представители деловых кругов и бизнес-ассоциаций России, Казахстана, Латвии, Украины, Польши, Словакии, Турции, Франции, Кыргыстана, Италии, Германии и КНР, деловые отношения с которыми установлены ранее.

Приглашаем промышленников, энергетиков, представителей бизнес-сообществ, отраслевых ассоциаций, союзов, органов власти принять участие в V Международном экономическом форуме ”Инновации. Инвестиции. Перспективы“.

Откройте новые перспективы для вашего бизнеса на Форуме!

Контактные телефоны:
+375 212 47 45 35,
+375 29 717 43 38,
+375 33 395 85 79,
+375 044 747 45 35

e-mail: vcm74@mail.ru www.marketvit.by www.newsvit.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *