Мощность производства ООО «Полоцкпласт» со­ставляет 1000 бочек в сутки.

Экономика

С 1997 года на рынке производителей полиэтиленовой тары трудится Общество с ограниченной ответственно­стью «Полоцкпласт». Предприятие зарекомендовало себя достойным представи­телем частного бизнеса региона и ответственным, надежным партнером.

С 2007 года ООО «Полоцкпласт» руководит директор Марат Махмудов. Личностные качества специалистов коллектива плюс их коммерческая жилка — особое искусство предвидеть по­требности рынка и в соответствии с ним выстраивать стратегию ведения дел — и есть залог успеха. Пообщавшись с Маратом Гайнулаевичем и совершив вместе с ним своеобразную экскурсию по компактному, грамотно выстроенному производству, которое расположено в микрорайоне «Лазовка», журналисты «Полацкага весніка» убедились в том, как четко и слаженно работает предприятие.

Директор ОООПОЛОЦКПЛАСТ Марат Махмудов

Приоритет — качеству

Основная продукция ООО «Полоцкпласт» — это пластиковые бочки и бидоны разнообразной вместимости, от 25 до 127 литров. Предприятие располагает собственной производ­ственной базой для производ­ства изделий из поли­мерных масс, передовыми технологиями, современным высокотехнологичным оборудованием, транспортными сред­ствами. Мощность производства со­ставляет 1000 бочек в сутки. Особое внимание специалисты предприятия уделяют качеству производимой продукции.

— Производство бочек и бидонов мы осуществляем из высококачественного, химически стойкого сырья, отличающегося оптимальным сочетанием стойкости и эластичности, — рассказывает Марат Махмудов. — В результате нашу продукцию можно использовать в широком температурном диапазоне, обеспечивающем экологическую безопасность продуктов при перевозке. Весь ассортимент пластиковой тары, которую мы производим, сертифицирован в системах госстандарта РСТ и СТБ. Пластиковые бочки объемом 65 и 127 л сертифицированы на международный допуск U/N (ООН) для перевозки твердых опасных грузов. Каждая стадия производства тары контролируется, и высокое качество работы специалистов гарантирует соответствие продукции высоким стандартам.

Наладчик Сергей Кабанов                 Наладчик Сергей Кабанов

Специальные условия

Да, и в производстве такого, казалось бы, незамысловатого товара есть масса особенно­стей, которые следует учитывать, чтобы сделать продукцию привлекательной для потребителей. Вместимость, форма, толщина стенок, вариант крышки, ручек и даже цвет — все имеет значение! Главный аргумент в успешном продвижении продукции на рынке — высокое качество и доступная цена. А еще предусмотрены специальные условия для постоянных клиентов, возможность изготовления пластиковой тары из сырья заказчика на давальческих условиях, доставка транспортом предприятия в любую точку Республики Беларусь и Российской Федерации (в автопарке предприятия есть три большегрузных автомобиля). Оптовым покупателям предлагается бесплатная доставка по Беларуси, до Москвы, Санкт-Петербурга и их областей.

Наладчик Сергей ВорошиловНаладчик Сергей Ворошилов

                                                                               Единой командой

В числе постоянных отечественных потребителей продукции ООО «Полоцкпласт» — РУП «Белоруснефть-Гроднонефтепродукт», ОАО «Гомельхимсервис», ЗАО «Белагростройиндустрия», республиканский отряд специального назначения МЧС, предприятие «Минскхлебпром», филиалы РУПП «Витебскхлебпром». Однако порядка 80% от общего объема производства продукции поставляется российским парт­нерам, производителям химической продукции.

Водитель Александр Керус                Водитель Александр Керус

— Пластиковые бочки и бидоны наше предприятие реализует со склада не только в Беларуси, но и в России, — пояснил директор. — Нашим официальным дилером в Российской Федерации является ООО «РосПласт».
За годы работы предприятие прошло достаточно серьезный путь развития. Начинали с простых бытовых бочек, затем освоили направление производства евробочек с металлическим обручем, современной промышленной тары, в которую можно паковать и опасные грузы, и пищевые продукты, — на них и сделали упор, приобретая при помощи кредитных ресурсов необходимое оборудование в 2011, в 2013 годах.

Машинист выдувных установок Виктор БаркунМашинист выдувных установок Виктор Баркун

Сегодня кризисные явления оставили свой след и в делах ООО «Полоцкпласт», объемы производства значи­тельно снизились, мощности производства загружены менее чем на половину, отсрочки платежей возросли, как и дебиторская задолженность за поставленную продукцию. Тем не менее, коллектив, в котором единой коман­дой трудятся 32 человека, с по­ниманием относится к трудностям настоящего периода, «затянули пояса», когда с октября прош­лого года по март нынешнего пришлось перейти на 4-часовой рабочий день…

Главный бухгалтер Наталья Демко и маркетолог Елена Пинчук                     Главный бухгалтер Наталья Демко и маркетолог Елена Пинчук

Однако есть и новые планы. Так, в ближайшей перспективе у предприятия — освоение производства нового вида бочек, с заменой металлического обруча пластиковым, что позволит снизить их себестоимость, загрузить производст­во. Новое оборудование уже оплачено и «плывет» по морю из Китая. Так что — жизнь продолжается, и в ООО «Полоцкпласт» готовы к решению новых задач и разработке новых продуктивный идей.

По-полоцки

Обеспечивая своевременную выплату заработной платы и другие социальные гарантии работникам, ООО «Полоцкпласт» участвует и в общественной жизни Полотчины. Так, предприятие в ответе за содержание одного из памятных знаков на месте воинского захоронения, кроме того, за ним закреплены два сельских населенных пункта, жителям которых заводчане помогают в наведении порядка на земле. И участие в общерайонных субботниках — для коллектива тоже дело привычное.

Идет погрузка продукции

                                                                        Всё — по  бочкам!

Непосредственно на предприятии население может приобрести без торговой наценки любую продукцию ООО «Полоцк­пласт» за наличный расчет или рассчитавшись банковской пластиковой карточкой.
В настоящее время ассортимент продукции завода включает в себя 11 наименований пластиковой тары вместимостью от 25 до 127 л. Это бочки и евробочки, пластиковые бидоны от 35 до 50 л — с узкой и широкой горловиной.
ООО «Полоцкпласт»размещается по адресу:г.Полоцк, 12-й пер.Космонавтов.Телефоны:48-19-35, 48-29-74.

 



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *