ТРАГЕДИЯ В «ОАЗИСЕ»

Главное

В феврале текущего года судом Полоцкого района и г.Полоцка постановлен приговор по уголовному делу о трагическом событии, произошедшем в ночь на 14 января 2012 года у бара «Оазис», что вблизи озера Люхово Полоцкого района.

В ту ночь двое молодых парней, ранее между собой не знакомых, отдыхавших в данном баре, обратили внимание на одну и ту же девушку. Находясь под воздействием алкоголя, ребята мужской спор относительно девушки решили разрешить на улице. Словесная перепалка быстро переросла в нанесение ударов. «Победу» в данном поединке одержал тот, кто в последующем приобрел статус обвиняемого. Он нанес своему оппоненту не менее 16 ударов руками, ногами и головой в область головы, по туловищу и конечно­стям. При этом каких-либо телесных по­вреждений сам не получил. А вот его противник от полученных травм там же на месте избиения, непосред­ственно у крыльца здания бара, впал в глубокую кому.

Следует отметить, что тяжелое состояние парня видели и работники бара, однако мер к оказанию срочной медицинской помощи ими принято не было. Потерпевший лишь был перенесен с улицы на скамейку в фойе бара, где находился без сознания около двух часов. Скорая помощь была вызвана только после закрытия заведения.
Больше месяца врачи боролись за жизнь молодого человека, но полученные травмы головы были слишком серьезными. Не приходя в сознание, парень скончался в больнице.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в умышленном причинении тяжкого телесного по­вреждения, т.е. повреждения, опасного для жизни, совершенного способом, носящим характер истязания, повлекшем по неосторожно­сти смерть потерпевшего, и осужден к 8 годам лишения свободы. В пользу матери погибшего парня суд взыскал с обвиняемого 300 млн рублей в счет материальной компенсации морального вреда. Хотя очевидно, что загладить боль утраты единственного сына не сможет ничто.

В настоящее время приговор обжалован обвиняемым и его защитником.

О.С.КОЛОСОВА, старший
помощник прокурора
Полоцкого района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *