Пообедать «В гостях у сказки» полочанам предложил коллектив столовой «Чабор»

Главное

Пообедать «В гостях у сказки» — такое заманчивое предложение адресовал посетителям коллектив столовой «Чабор». И все, кто на него откликнулся, получили не только широкий выбор «сказочных» блюд, но и богатую порцию отличного настроения.

Первый отзыв, услышанный творческими кулинарами, которые трудятся под началом заведующей производством Ирины Алексеёнок, и был благодарностью посетительницы за подаренную возможность порадоваться и улыбнуться. А как тут удержаться от улыбки, когда на привычном месте кассира тебя встречает роковая Цыганка из «Бременских музыкантов», на раздаче хлопочут Пеппи Длинныйчулок и Красная Шапочка, а у входа восседает Мишка косолапый?!

«Нашему коллективу пришлась по душе идея устраивать дни тематической кухни, — поделилась Ирина Владимировна, представшая перед нами в образе Марфушеньки-душеньки. — И когда у нас так удачно прошел день «Назад, в СССР!», мы задумались, чем бы еще удивить и порадовать посетителей нашей столовой. И решили — сказки любят все, и все мы в любом возрасте в душе немножко дети. Так и родилась идея сказочной кухни». И снова готовились от души, костюмы мастерили, зал украшали, музыку подбирали…

А главное — сказочное меню создавали! На нем стоит остановиться подробнее. В тот день можно было отведать заливное «Золотая рыбка» и суп «По щучьему велению», не упустив случая загадать желание (а то и все три, как сделали это мы). Кому-то пришлись по вкусу «Три орешка для Золушки» — и не обязательно трудяжкам-падчерицам, но и вполне состоявшимся принцессам. Узнать вкус «Чебурашкиной радости» тоже предлагалось всем. А как было удержаться и не взять похлебку, без которой ни одна крестьян­ско-бытовая сказка не бывает?! Тем более что блюдо это в меню было совершенно новым. Выбирая горячие блюда, полочане только диву давались и, заинтригованные, принимались дегустировать — котлету «Ёжик в тумане», поджарку «Жар-птица», бифштекс «Курочка Ряба», «Оладушки от бабушки», капусту тушеную с яблоками «Заячье лакомство»…

Утолив голод и любопытство под веселые песенки из любимых с детства мультфильмов, можно было сфотографироваться рядом со сказочной композицией, чтобы сохранить и унести с собой кусочек такого позитива.


Впечатлений у посетителей столовой «Чабор» и у самих организаторов кухни «В гостях у сказки» было море! Так что на следующий день сказочную тему с удовольствием повторили на «бис».



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *